Проблема с интернетом - вопрос №916720

Доброго дня! В последнее время меня мучает работа на компьютере, а точнее интернете. Без интернета компьютер работает просто «на ура», но когда я подключаю интернет, всё начинает жутко тормозить. Браузеры загружаются минуты через 2-3, а если загрузятся, то чтобы загрузить страницу ему тоже требуется время, но уж если загрузит, то всё зависает, и браузер «не отвечает». Чтобы нормально начать работатьв интернете иногда требуется просидеть перед монитором от 30 до 40 минут. Это очень раздражает, особенно если нужно посмотреть что-то строчное. В чём проблема?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

столь длительные зависания это отработка тайм-аутов — времени ожидания завершения операции

а самые большие тайм-ауты у сетевых операций

то есть у Вас есть некие процессы, которые настойчиво желают что то получить из сети, но НЕ получают

это могут быть любые сетевые программы, которые не правильно удалены или сломались

все что угодно, от игр, до вирусов. последние наиболее вероятно

хотя все выше перечисленное коллегой в целом вполне стоит проверить

в частности браузерные сломавшиеся паразиты могут жить в кешах, а значит могут быть удалены чисткой

для надежной проверки на вирусы стоит воспользоваться дополнительным средством с загрузкой с собственного диска, на пример — www.freedrweb.com/livecd/

по поводу прочих сетевых программ — стоит пройтись по списку установленых програм, типа браузерных расширений, и поудалять все что не является жизненно необходимым. так как потломка любой программы такого типа, вызовет именно такие симптомы

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причины могут быть в следующем:

— низкая скорость интернета;

— большое количество открытых вкладок, особенно с графикой и анимацией;

— некорректно работающие или адварные плагины и расширения браузеров;

— недокачки;

— забитый фиг знает чем кэш браузера и флешплеера, а также их маленький объем

— трояны, черви и прочие радости жизни.

Для начала почитстите кэш, почистите временные папки, отключите расширения, удалите лишние — тулбары и прочее, оставьте открытой одну вкладку —  возможно это поможет прояснить ситуацию.