из за работы мужа у... - вопрос №917234

из за работы мужа у меня нет интимной жизни. он работает начальником и всегда на работе, любовниц у него нет. из за отсутствия интима я срываюсь на ребенке. Все разговорю с супругом безполезны. перепробовала все. помогите

Лучший ответ по мнению автора

Индира, добрый день!

То, что происходит с Вашим мужем, скорее всего имеет диагноз — синдром хронической усталости топ-менеджера (а плюс еще и профессиональное выгорание)....

Разговоры и будут бесполезны, он будет просто избегать… Работать можно только с ним, и только при его желании (пока же у него, я думаю стадия отрицания — нет, все в порядке, все пройдет....)

Срывы на ребенке, сами понимаете, ни к чему хорошему для ребенка не приведут...

Что можно делать: попробуйте перенаправлять пока свою энергию в какое-то творческое русло (хобби, увлечения, учеба....) и усилить физическую нагрузку (бассейн, фитнес...) Постарайтесь сделать так, чтобы Ваше время было занято по максимуму, и физически Вы тоже были активны по максимуму… Конечно, это не панацея, просто на первое время это даст какое-то перераспределение Вашей энергии. Рекомендую также техники мышечной релаксации, медитации, дыхательные упражнения (для поддержания эмоциональной стабильности). Будет сложно подобрать самой — обращайтесь в чат, подскажу.

Что во взаимоотношениях  с мужем — терпение, спокойствие, добро, внимание и максимум провокаций без обязательного «надо» (белье, парфюм, приятная обстановка, ужин на двоих, интрига витает в воздухе — но без нажима...). Возможно, у него и получится расслабиться — потому что сейчас он зажат, замкнут, при попытке давить будет либо избегать, либо раздражаться....

Получится расслабить добром и вниманием, тогда, возможно, и поговорить получится… Лучше бы, конечно, поработать со специалистом, но это по обстоятельствам...

И если вдруг есть такая материальная и временная возможность — хоть несколько дней отпуска вместе на выезд (чтобы изменить обстановку и отдохнуть, но только обязательно вместе)… И опять же только добро и внимание, чтобы не напрягался (понимаете, на работет напряг — дома напряг...- что можно в итоге ожидать?!).

Искренне желаю Вам удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Индира,

Ваше сообщение крик души. Да, энергия океана может быть ласковой и чарующей, а может как цунами крушить и разрушать. Не очень понятно как именно вы пробовали балансировать на этой волне.

Есть масса примеров и практик когда базова сексуальная энергия направляется на саморазвитие, укрепление здоровья, творчество и т.д.

А еще есть не мало примеров — когда решают данный вопрос полигамностью отношений, либо использованием «взрослых игрушек» и т.д.

Думаю обсуждать тактику разрешения ситуации комфортнее тет-а-тет со специалистом: психологом, сексологом… выберите тот вариант, что вам ближе