Оргазм - вопрос №91726

Как испытать оргазм ?
что для этого нужно  
Мне 24 года, Наталья!

Никогда не испытывала оргазм !

Когда сама с собой балуюсь все получается
Вдруг это фригидность ? 

Вопрос задан анонимно
23.06.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

За неспособностью получить оргазм во время секса с мужчиной как правило стоит неприятие противоположного пола, недоверие, подсознательные страхи. В этом случае необходимо разобраться с программой полученной в детстве во взаимоотношениях с отцом. Если в отношениях с отцом что-то было негармонично такой же сценарий переносится и на взрослую жизнь, где со всеми мужчинами в личной жизни будет возникает недоверие, страхи, неспособность получать удовольствие, расслабиться в сексуальных отношениях. Важно эту подсознательную программу переписать — создать новый сценарий взаимоотношений с отцом, а значит и со всеми мужчинами, и тогда скорее всего в Вашей личной жизни произойдут положительные изменения.

С уважением Владимир Мосичев!

23.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оргазм достигается от стимулирования половых органов. Раз вы достигаете оргазма путем мастурбации, то это уже не фригидность. Здесь проблема в восприятии партнера.

23.06.11

Здравствуйте! Вы не фригидны, т.к. испытываете его сама. А что касается оргазма при общении с партнером, то очень многое зависит от него. Более детально это лучше обсудить вам в приватной беседе с экспертом, т.как есть много нюансов. С вами все в порядке, не волнуйтесь) 

23.06.11

Час добрый!

Проблемы в отношениях — имеют истоки из семейных сценариев отношений.

Возможно, не раз повторяемая фраза близкими Вам людьми, по типу такой: «да они все животные, им всем от тебя одного надо...»

 могли внести в Ваше подсозанение код неприятия близких отношений.

 Отсюда и достижение оргазма сама с собой и недостижение- при отношениях живых.

Решение проблемы — через личностные консультативно-психоаналитические программы.

23.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня, Наталья!

С огразмичностью (о фригидности не может быть и речи) у Вас все в полном порядке, просто Вам следует научиться отключать свой самоконтроль при совокуплении,  расслабляться и включать воображение. Мастурбируя женщины, как правило, испытывают клиторальный оргазм, а вагинального пытаются добиться с помощью мыслей, что не только не помогает достичь этого, а наоборот отодвигает момент достижения оргазма. Обратитесь к выбранному Вами психологу и обсудите причины, мешающие Вам наслаждаться интимом в полной мере, научитесь «отключать мозги». Удачи Вам. Ирина.

23.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store