Оргазм - вопрос №91726

Как испытать оргазм ?
что для этого нужно
Мне 24 года, Наталья!

Никогда не испытывала оргазм !

Когда сама с собой балуюсь все получается
Вдруг это фригидность ?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

За неспособностью получить оргазм во время секса с мужчиной как правило стоит неприятие противоположного пола, недоверие, подсознательные страхи. В этом случае необходимо разобраться с программой полученной в детстве во взаимоотношениях с отцом. Если в отношениях с отцом что-то было негармонично такой же сценарий переносится и на взрослую жизнь, где со всеми мужчинами в личной жизни будет возникает недоверие, страхи, неспособность получать удовольствие, расслабиться в сексуальных отношениях. Важно эту подсознательную программу переписать — создать новый сценарий взаимоотношений с отцом, а значит и со всеми мужчинами, и тогда скорее всего в Вашей личной жизни произойдут положительные изменения.

С уважением Владимир Мосичев!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оргазм достигается от стимулирования половых органов. Раз вы достигаете оргазма путем мастурбации, то это уже не фригидность. Здесь проблема в восприятии партнера.

Здравствуйте! Вы не фригидны, т.к. испытываете его сама. А что касается оргазма при общении с партнером, то очень многое зависит от него. Более детально это лучше обсудить вам в приватной беседе с экспертом, т.как есть много нюансов. С вами все в порядке, не волнуйтесь)

Час добрый!

Проблемы в отношениях — имеют истоки из семейных сценариев отношений.

Возможно, не раз повторяемая фраза близкими Вам людьми, по типу такой: «да они все животные, им всем от тебя одного надо...»

 могли внести в Ваше подсозанение код неприятия близких отношений.

 Отсюда и достижение оргазма сама с собой и недостижение- при отношениях живых.

Решение проблемы — через личностные консультативно-психоаналитические программы.

Доброго Вам дня, Наталья!

С огразмичностью (о фригидности не может быть и речи) у Вас все в полном порядке, просто Вам следует научиться отключать свой самоконтроль при совокуплении,  расслабляться и включать воображение. Мастурбируя женщины, как правило, испытывают клиторальный оргазм, а вагинального пытаются добиться с помощью мыслей, что не только не помогает достичь этого, а наоборот отодвигает момент достижения оргазма. Обратитесь к выбранному Вами психологу и обсудите причины, мешающие Вам наслаждаться интимом в полной мере, научитесь «отключать мозги». Удачи Вам. Ирина.