Ребенок. Наговор ли нет? - вопрос №91843

изображение из вопросаЗдравствуйте.  Хочу задать вопрос о ребенке. Я понимаю, что дети — это счастье, но может ли быть все наоборот. Может ли быть ребенок — наказнием за что-либо? Ее глупостям нет предела, в 9 лет она никого не слушается, ей абсолютно все равно, что ей говорят. Начинаются истерики — она ложится на пол и орет.  Иногда доводит до такого состояния, чтохочет ся просто убежать… Что делать? Я понимаю, что воспитываю ее я и виновата тоже я. Кто-то может сказать, может это какой-то наговор или прочее… Екатерина 05.01.2002.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Нет, наговоров и прочего не имеется, причины чисто психологического характера.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок крещен — пишите в чат. Если нет — срочно КРЕСТИТЬ. удачи.

какая ещё порча… проснись....!!!!!!!!!!

есть действенный метод от истерик… помогает не с первого раза но при упрямом хладнокровном повторении гарантия  200%

кактолько ляжет биться в истерике напомощь приходит Ведро воды… желательно холодной… или грязной, после мытья полов например… или посуды… непомогло одно ведро… не теряйте времени немедля идите за вторым.....  третитм… хотя думаю третьего непонадобиться....

Она добиваеться своего и это ее метод. Это и протест и метод выживания. Переходный возраст в самом разгаре. Двумя словами в проблеме не разобраться. Очень хорошо в таких ситуациях помогает не реагировать серьезно, переводите все в шутку. Упала и орет, а вы посмейтесь над ситуацией, по доброму. Предложите ей лечь лучше на диван и орать там, на диване ведь мягче. А вообще надо искать причины в ее психике и в ваших отношениях, в совместной жизни. Она будет заявлять о себе все громче и громче, пока вы или окружающие ее не услашат. Пересотрите свое отношение к ней. Она уже выросла. И не судите не ее, ни себя строго, ее глупотям нет предела, дети всегда делают глупости. Это ваш урок, магии тут не вижу, вы справитесь и все у вас наладиться.

Проблемных детей нет — есть проблемные родители. Дети зеркалят родителей или их взаимоотношения. Хотите изменить ребенка, начните меняться сами.

У девочки сильная энергетика, ее нельзя преодолением ломать, только «облизыванием». Что не означает — потаканием. Наберитесь терпения, покажите пример здравомыслия, сами станьте «правильными» во всем. Музыка поможет очень, классическая, духовная. Обучение музыкальное — очень показано.

В этом году ее проказы просто неизбежны, это сильнее ее, в следующий станет легче, уже с конца декабря этого года. Вам нужно развиваться вместе с ней.