Добрый вечер Подскажите пожалуйста, ситуация... - вопрос №918526

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Ребенку полгода, ест уже много продуктов помимо смеси. Стали вводить молочную овсяную кашу нутрилон. Резко потекли слезы, покраснело все лицо, позже начались сопли и кашель. Явный аллергический приступ. Умыли, дали супрастин, все прошло, только щечки к вечеру стали красные. Как дальше вводить каши? До этого ели только безмолочную кашу гречневую, хайнц. Не пойму, аллергияна овсянку, или на то что она молочная. Ввести может молочную гречу? Или безмолочную овсянку?

Ответы

Овсяная и манная каши запрещены к введению в прикормы ранее года, т.к часто вызывают аллергические реакции