wifi - вопрос №918724

У соседей за 300метров, стоит точка дочтупа, у меня планшетник, какое мне нужно оборудывание чтобы словить сигнал, а то метров 100 недотягиваюсь

Ответы

Существуют устройства — wi-fi-повторители для увеличения зоны покрытия, но ставить его придется вашим соседям. Также есть разные модификации самодельных антенн.

на прямой видимости дальность связи может достига и нескольких километров

но если между вашими устройствами несущие стены или металлоконструкции, связь может гаснуть и на расстоянии нескольких метров

если все таки есть прямая видимость, можно использовать усиленные антенны (стандартные от 2 дБ)

так же можно использовать адаптеры с усиленными передатчиками (имеет смысл только с усиленной антенной)

обязательно надо учитывать что усиленное оборудование требуется на обеих сторонах