Мы с мужем женаты 9... - вопрос №918745

Мы с мужем женаты 9 лет, отношения хорошие, но у нас нет детей, недавно я предложила повенчаться, он согласился, но на днях пришел домой выпивший, раздраженный и сказал, что если я не рожу ребенка, рано или поздно он всё равно добьется своего, пусть даже вне семьи. Как мне быть — закрыть глаза на его слова, говорящие, в общем-то, о нелюбвико мне и неготовности дальше совместно бороться за счастье родительства или отпустить его и не мучать, чтоб он попытал счастья с другой женщиной?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Первое, что хочется сказать — слова Вашего мужа говорят не о не любви к вам, а об отчаянном желании иметь детей. То, что сказано это в раздражении и под алкоголем — понятно, и это знак того, что эти мысли подавляются, скрываются от себя самого, т.е. человек борется с ними (ради чего? Ну наверное, отчасти, из любви к вам).

Что делать Вам? Трудно сказать… Давайте я набросаю Вам мыслей для раздумий.
Вот смотрите, Вы пишите, что хотите повенчаться. А венчание — это ведь серьезный шаг ЛЮБВИ. Это ведь и в горе, и в радости… разве нет? И вот приходит муж, скажем так, в неадекватном состоянии, говорит Вам то, что Вам не нравится, и Вы уже сразу делаете выводы: не любит, и сразу готовы от него сами отказаться. Так разве лично Вы готовы к венчанию? Если так быстро поддаетесь чувствам и так легко отказываетесь от своего?

На счет «его не мучать». А вы уверены, что жизнь с Вами для него мучение? Бездетность — большое горе, но оно не отменяет счастья супружества. Вполне можно быть несчастным от бездетности и счастливым в браке
И вообще, а что это Вы так раскидались супругом? Вы у него не хотите спросить, хочет он, чтобы его «отпускали» или нет?

На счет «попытать счастья с другой». Дети — это ведь не лотерея. Детей Бог дает. Если Вашему мужу суждено быть бездетным, то будет. С вами или с другой. Также и наоборот. Но детей точно «не выпытывают». Детей, если бог не дает, вымаливают, ездят в святые места, обращаются к старцам. Если Вы не догматически верующие, то я бы советовала съездить на Байкал, на остров Ольхон. Там у скалы Шаманки испокон веков просили о детях. Я лично была свидетелем, как больше десятка пар получили волшебный дар Байкала, т.к. организую подобные туры в эти места.

Мне сложно что-то сказать о Вашей бездетности. Каков диагноз? Может быть это психологическое и тогда надо обращаться за помощью к хорошему психотерапевту… Но я точно знаю и верю, что бог редко оставляет неуслышанными отчаянные просьбы о детях!

И еще, очень цепляют слова «я предложила венчаться». В принципе, предложение, даже о венчании, должен делать мужчина. Женщина обычно делает такое предложение из страха, из желания привязать (а потом и укорять, если что… «вот же, ты перед богом обещал!») Если это так, или отчасти так, то это может быть одной из причин, почему бог не дает детей. Дело в том, что есть только одна богоугодная причина желания рождения ребенка — дать жизнь! И ни в коем случае не удержать или привязать, или доказать свою женскую состоятельность.

Бывает так, что у женщины вначале не получается по каким-то причинам забеременеть, а потом наступает страх — муж бросит. Беременность превращается в невротическую самоцель. Сексуальная жизнь — в насилие. Она лежит и думает: а вдруг снова нет. Он это чувствует. Из жизни пары уходит радость. А где нет радости, там нет энергии для зачатия. И поэтому, кстати, многие люди, расставшись и поменяв партнера, вдруг обретают материнство или отцовста. Это не не могли они — это они там «перенасиловали» ситуацию, а здесь расслабились и все получилось.
Нет ли у вас такого, что родительство стало сверхцелью?

В общем, думайте… Если понадобиться моя помощь, чтобы разобраться — пишите!

Добрый день, Здесь причину нужно то искать в обоих а не только в Вас,
Может причины в нем? так и с другой женщиной у него может не получиться.
 Так что сперва  анализы и исследования.
Далее 9 лет срок большой, и поэтому нужно изучать  в том числе и натальные карты обоих — это диагностика как на Вас влияют планеты, если все хорошо. то можно и  время подобрать благоприятное для зачатия, а там может все и наладится. Вам в любом случае нужно смирение развивать и терпение.
 Внутреннее Вы должны быть спокойны а внешне прилагать усилия для того что бы семья не распалась.
Но если муж соберется уходить, то и отпустить с Богом.

Пьяными руководит грех.

Чтобы избежать греха, нужно исповедаться в прошлых грехах и причаститься.

Вера должна быть радостной, она несет благо.

Все это сложно, но другого выхода нет. Нужно стремиться.

Здравствуйте Наталья. Вот смотрите вы ни чего не говорите про тело, значит с телом все нормально, вы оба здоровы и способны зачать и родить, потому ваш разговор идет о другом, о невидимом. и вы пишите о ЛЮБВИ. а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому ЛЮБОВЬ сила ЛЮБВИ. между мужем и женой это есть фундамент, для того что бы не было проблем с зачатием и рождением детей. Вот смотрите человек и БОГ они есть сотворцы, человек он дает тело, а БОГ он дарит душу, дарит жизнь человеку. Раз это все происходит внутри, и не видимо, то значит что в сердце в душе, должно быть достаточно БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Значит сила ЛЮБВИ между двумя она должна быть. Потому еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, между мужем и женой, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ то такое состояние сердца должно быть, то уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите похоже что вас соединила ЛЮБОВЬ. потому сила ЛЮБВИ между вами, ее со стороны видно, но видите в чем дело, вот он ДАР ЛЮБВИ получен двумя, и БОГ его подарил в два сердца, для того, что бы двое по ЛЮБВИ нашли друг друга, и это не зависимо верующий или не верующий, таков промысел БОЖИЙ, БОГ ЛЮБОВЬ каждому готов помочь найти свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Когда то же вы были наверное совсем чужие друг другу, и вот так получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца, и вот так по ЛЮБВИ нашлись и все вы стали самыми родными друг для друга, потому ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Как бы одна половинка БОГА находясь в вашем сердце показывает другую половинку БОГА который находится в ЛЮБИМОМ. Видите потому хорошее настроение, потому общение происходит между БОГОМ, двумя его половинками, которые находится в двух, потому сопровождает мир в сердце и радость, потому получается БОГ ЛЮБВИ в двух, как 0,5+0,5=1, потому радость хорошее настроение и с милым рай в шалаше оно сопровождает. Это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, надо как то что бы этот момент вы поняли, когда то у вас получилась ваша свободная воля, вы захотели найти свою вторую половинку, вы захотели ЛЮБВИ вы захотели создать семью, и все уже дальше БОГ в два сердца подарил ДАР ЛЮБВИ, и уже дальше БОГ показал две половинки друг другу и они нашлись, и уже дальше уже двое они просто не могли жить друг без друга, и уже мужчина приходит к женщине БОГ ЛЮБОВЬ его приводит, и предлагает ей свою руку и свое сердце. И она не отказывается от такого дорогово подарка, и ей сердце ее подсказывает, что он есть ее вторая половинка, ее продолжение. Видите так наверное у вас было, видите начало ваша свободная воля, и дальше уже, вся работа БОЖИЯ. это БОГ это он вам подарил вашу вторую половинку, не своими трудами вы нашли его, вы нашли свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ. А вы сегодня что пишите === отпустить его и не мучать, чтоб он попытал счастья с другой женщиной?=== видите вам же БОГ подарил, а вы хотите уже дальше сами распоряжаться, раз БОГ подарил, то к БОГУ ЛЮБВИ и надо обращаться за помощью, ведь это же его такой дорогой подарок для вас. Видите а БОГ он ведь знает, что вы хотите иметь детей. что вы хотите быть способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Значит БОГ знает как он вас дальше может одаривать счастьем. То уже дальше когда жизнь началась совместная, то уже надо что бы ХРИСТОС он просто проиживал в сердце, и все, видите ваши труды должны быть направлены на сохранение ДАРА ЛЮБВИ в своем сердце, и это уже БОГ он вас будет делать счастливыми, и это БОГ это он уже вам будет дальше дарить детей и т.д. вот она ваша ЛЮБОВЬ взаимная, за этим и надо следить, и уже дальше вся работа БОЖИЯ по сопровождению вашему, а дальше уже должно получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите если БОГ своею единицей он в ваших двух сердцах, то БОГ ЛЮБОВЬ он обязательно вам подарит малыша, и не одного, сколько? а сколько захотите. Вы есть творцы своей судьбы, а БОГ его должно быть в сердце много, и он вас будет сопровождать, и будет вам давать все что нужно для вашего счастья. Как бы что бы получилось зачать, то видите опять вот он фундамент, ДАР ЛЮБВИ данный БОГОМ в два сердца, для создания семьи, и дальше же опять, надо двоим получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, видите надо что бы ДАР ЛЮБВИ уже удвоился в сердце. Потому уже что бы родители смогли зачать, то уже надо опять же получить ДАР ЛЮБВИ в два сердца родителей, мамы и папы. Видите как бы когда бывает что когда началась совместная жизнь, то еще от родителей не оторвались, то бывает что БОГУ ЛЮБВИ легко войти в два сердца подарком, потому что еще сердце оно чисто, еще не оторвались от родителей. от их контроля, и еще не нагрешили. А когда вот так проходит много времени в браке, то видите уже получается. что устоявшийся образ жизни формируется, и бывает, что если не христианин, или не следишь за своим сердцем, то бывает что много грешим, получается непорядок в сердце. И через грех враг попадает в сердце, а как враг попадает в сердце, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они ворота, когда у врага получается войти в сердце, когда своей свободной волей выбрал грех, то уже БОГУ ЛЮБВИ приходится уйти из сердца, и БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ приходится дать возможносто поселится врагу в сердце и вести на грех. БОГ он что сказал. БОГ ЛЮБОВЬ сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, потому уже свободная воля, БОГ ЛЮБОВЬ ей подчиняется, свободная воля человека, она уже главней всего получается. Ну таков выбор хозяина сердца, души. Так решил рулить своей судьбой, потому выбрал грех. Видите вот так меняется состояние сердца, и если выбрал грех, то вот так получается, что в сердце ДАР ЛЮБВИ убавляется, а врага в грехе добавляется. А когда враг попадает в сердце, да еще через многие грехи прибавляется, и если за сердцем не следить, не очищать свое сердце от грехов от врага по христиански, то враг он набирает силу в сердце, а у врага наши расстройства это есть его урожай, и у врага уже другие планы на нашу жизнь, потому врагу нужно нас помучить, порасстраивать, что нибудь отобрать порушить. Видите вот она сила врага в грехах, и уже враг он эту силу задействует, вот оно есть ваше слабое место, у вас не получается иметь детей, и в связи с этим вы сильно расстраиваетесь, видите вот сюда враг и направил все свои силы, потому надо врага лишить этой силы, потому и нужно через обряды, через ведение христианского спасительного образа жизни, менять состояние сердца, надо от врага очищать свое сердце, и надо ХРИСТОМ прирастать в своем сердце. Вы же уже видите планы врага, врагу надо нашу жизнь уже тут на земле превратить в ад, а потом уже будет легко увести и в другое ад, в ином мире. Видите что бы у вас получилось зачать, то видите надо что бы была ЛЮБОВь между мужем и женой, на все сто, единицей, а еще надо дополнительно получить в сердце ДАР ЛЮБВИ, так БОГ начинает сопровождать с зачатия уже малыша. Видите вы должны стать в два раза сильней, потому вы прирали ДАРОМ ЛЮБВИ и у вас получилась семья, а что бы получились дети, то еще надо на столько же еще больше прирасти ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце, потому со стороны видится, что у вас получается проблема, именно в том, что у вас не получается добавить БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце подарком. Видите уже БОГ он не может войти в ваше сердце, и урегулировать ваши отношения с мужем, а еще надо прирасти, видите образовалась недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в сердце, просто в сердце есть непорядок, в сердце есть враг в грехах, а раз БОГА в сердце есть недостача, потому и с зачатием проблемы получаются. Как бы вы просите и БОГ он скор на помощь, присылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА к воротам вашего сердца, и ДАР ЛЮВБИ стучится в ваше сердце, а сердце оно занято грехом, врагом. Видите потому помощи БОЖИЕЙ не получается попасть в ваше сердце. Потому раз враг в сердце. то видите вот они ваши расстройства мучения вас и сопровождают, враг же внутри в сердце, мужа рядом нет, а враг вот он вас расстраивает и мучает всякими мыслями, а вы не знаете что делать, вы уже готовы отказаться от мужа, того, кого вам БОГ подарил. Вроде одни расстройства кончаются, следом в очереди стоят другие, то враг по другому берет вас и расстраивает, и получается, что расстройсва, полученные через отношения с мужем, через ваши мысли слова, вас сопровождают. Видите врагу получается выгодно, он урожай снимает, потому чем дольше у вас не будет получаться зачать, тем больше расстройства с каждым годом прирастают. Видите вот он план врага, и уже рая не получается жать, а где БОЖИЙ план, где ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, где ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, видите вы просите, а вам не дается. потому что в сердце есть непорядок, ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ДАРА ЛЮБВИ. ДАРА ВЕРЫ И ДАРА НАДЕЖДЫ, по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ христиане все получают, что просят у БОГА во благо, ваша просьба во благо, потому и до БОГА достучаться не можете. потому что в сердце етсь недостача ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Вот смотрите что вы пишите === недавно я предложила повенчаться, он согласился, === видите вот она есть ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и вот она есть ЛЮБОВЬ мужа к вам, видите вот она ваша равная ЛЮБОВЬ как бы вы его ЛЮБИТЕ так же, как он вас ЛЮБИТ, и вот так можно вашу ЛЮБОВЬ записать, как 0,5+0,5=1. И это СЛАВА БОГУ, а вот что вы пишите дальше, === но на днях пришел домой выпивший, раздраженный и сказал, что если я не рожу ребенка, рано или поздно он всё равно добьется своего, пусть даже вне семьи === видите а вот тут уже ваш муж не проявил к вам равную ЛЮБОВЬ, видите он оказался в немощи, к нему пристроился враг и украл у его ДАР ЛЮБВИ из сердца, видите он стал вами недовольный, вот они его обиды на вас, видите в этом враг находится, потому видите надо вам немощь мужа покрыть, видите уже ваша ЛЮБОВЬ и БОГ он по другому должен быть, вы вот что пишите ===Как мне быть === видите в этот момент вам надо покрыть немощь мужа, видите уже ваша ЛЮБОВЬ и БОГ в двух сердцах уже должен быть по другому раскладу, уже как 0,3+0,7=1, видите вот так вам надо поступить, уже единица ХРИСТА она за счет ваших трудов должна быть в вашей семье, потому что бы прибавить ЛЮБОВЬЮ то надо что бы у вас сработали БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ когда вас обижают, то вам надо подставить вторую щеку, вам надо не сдать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать. Видите вы что делаете для покрытия немощи мужа, вы должны устоять в ЛЮБВИ к мужу, вы должны выдать из себя свою долю ЛЮБВИ, да еще надо вам выдать и недостающую ЛЮБОВЬ мужа в общую обитель вашу. Вот такие ваши должны быть действия. должно быть БОГА единица в ваших отношениях, но больше за счет ваших трудов, уже дальше работа БОЖИЯ вам дать то, что вы просите, БОГ ЛЮБОВЬ и отношения сохранит, и поработает над тем, что бы вам дать, то что вы просите. А у вас не получается прибавить ЛЮБОВЬЮ, да прибавляете, но видите и вас обиды они тоже одолевают, видите вы не можете прибавить ХРИСТОМ в сердце, потому что в сердце есть непорядок, и вы уже почти согласны на планы врага, которые есть порушить ваши отношения и ваш брак, и не дать вам детей. Видите вот она есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой, а вам то надо удвоить ХРИСТА в своем сердце, а у вас не получается удержать ДАР ЛЮБВИ ту силу которой вас БОГ соединил. Видите надо начать следить за состоянием своего сердца, видите надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо учиться у христиан как можно добавить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через обряды, раз не получается у вас прибавить ДАРОМ ЛЮБВИ в своем сердце, раз у вас не получается получить подарком БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, то начните получать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце через христианские труды. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, через исповедь и покаяние. Видите вот этими трудами и займитесь, учитесь менять состояние своего сердца по христиански. Старайтесь очищать свое сердце от греха, от врага, и старайтесь прирасти БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ в своем сердце, и уже БОГ он вам подарит то, что вы хотели бы, а вы хотите иметь детей. В любом случае вам БОГ даст детей, потому детей у БОГА много. Вот смотрите вот они муж и жена, ведь до поры до времени они есть чужие друг для друга, и как только двое получают ДАР ЛЮБВИ в два сердца, то видите уже становяться такими родными, и ЛЮБЯЩИМИ друг друга, и уже друг без друга и дня прожить не могут, а если вы начнете прирастать ЛЮБОВЬЮ, прирастать БОГОМ в сердце, уже сила ЛЮБВИ в вашем сердце такова будет, вы получите ДАР ЛЮБВИ для сопровождения ребенка, это значит, что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ не только мужа но и детей, то видите уже вам БОГ может подарить детей не только через вас, но вам уже могут стать родные дети, те кто потерял родителей, и они для вас будут такие родные, как свои. Видите это крайняя мера, потому это для примера, как надо иметь избыток ЛЮБВИ, избыток БОГА в сердце, и к чему это может привести, А ПРИВЕСТИ ЭТО МОЖЕТ К ТОМУ, ЧТО ВЫ СТАНЕТЕ СПОСОБНЫ ЗАЧАТЬ И РОДИТЬ, И ЧТО У ВАС БУДУТ ДЕТИ, И НЕ ВАЖНО КАК, И ОНИ ВАМ БУДУТ САМЫМИ РОДНЫМИ. вы же знаете много примеров таких семей, много об этом говорят пишут, потому видите вам на сегодня нужна способность ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМОЙ, такое состояние сердца у вас должно быть, в сердце должно быть много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, и уже для мужа вы всегда будете лучше всех, и ваша ЛЮБОВЬ она такой силы будет. Видите когда БОГА в сердце много, когда много ЛЮБВИ между мужем и женой, то это уже есть главное и уже ради сохраниния семьи уже сработает взять на воспитание детей, не имеющих родителей, ВИДИТЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ, А В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, БОГ ВАМ СЧАСТЬЕ БУДЕТ ТВОРИТЬ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.