Ребенку год и четыре месяца,... - вопрос №918866

Ребенку год и четыре месяца, ребенок до сих пор не ходит самостоятельно, только при помощи опоры. Хорошо ползает. Сел после девяти месяцев. Ребенок активный, контактный, хорошо играет. Нужно ли мне показывать ребенка специалистам либо ждать пока сам пойдет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света! То, что ребенок не ходит самостоятельно в этом возрасте не норма. Лучше всего обратиться к неврологу, чтобы исключить органическое поражение головного мозга, сделать ЭЭГ, ЭхоЭГ и к хирургу — ортопеду.

С уважением.