Здравствуйте у меня такой вопрос,покрестят... - вопрос №919567

Здравствуйте у меня такой вопрос, покрестят ли ребенчка у которого мама мусульманка, а отец крещеный

Ответы

Покрестят, потому что крестят РЕБЕНКА, а не ребенка родителей. Приобщение к вере касается только лично человека и никого больше. Ни родителей, ни родственников, никого...
А если кто-то попытается высказать что-то против, то это является прямым нарушением самой сути божественного замысла.

Покрестят. Но крестные родители должны быть христианами. И родные родители не должны препятствовать воспитанию ребенка в христианской вере и не должны препятствовать крестным выполнять свои обязательства перед Богом, которые они дают становясь крестными — то есть воспитывать ребенка в церкви.