Как сохранить отношения? - вопрос №920070

Здравствуйте! Хотелось бы получить помощь в следующей ситуации. Мне 24 лет, моему молодому человеку 25 лет. Живем вместе чуть больше полугода. Сначала жили у меня, потом переехали к нему. У него есть хобби — автоспорт. Каждые выходные он уезжает из дома на два дня в другой город. А в скором времени должен уехать на две недели. Отношения в последневремяочень изменились. Недавно состоялся разговор — он сказал, что дети только через 5 лет — не раньше… Хотелось бы получить помощь психолога, чтобы понять стоит ли мне уйти от него или отношения можно восстановить. Заранее спасибо.

Ответы

Это прекрасно, что у мужчины есть такое хобби! Уважайте его увлечение, поддерживайте и проявляйте интерес. А то, что детей пока не хочет, так это характеризует его как ответственного человека. Соглашайтесь, если любите, возможно передумает, а может проявите женскую «хитромудрость» и раньше ребенок получится. Оставайтесь вместе, если есть чувства.

Ольга Леонидовна,

Вы абсолютно верно отметили, что впервую очередь необходимо вам самой разобраться хотите ли вы сохранять эти отношения. Только я надеюсь вы понимаете, что не в трактовке — «пусть он измениться, а я тогда останусь с ним» — это верный путь к разрыву и тогда не стоит терять ни свое время, ни свои нервы и просто уйти.

А вот если вы понимаете, что человек вам дорог, вы хотите быть с ним. Дети, ни дети — это уже второй план. Если между мужчиной и женщиной нет искры, нет желания быть вместе, то дети скорее внесут еще болшее охлаждение и недопонимание. Мужчины и женщины к вопросу родительсва подходят по разному и это разумно заложено природой.

Вы исренне выяснили почему через 5 лет (не через 3 года, ни через 10 лет, ни через 3 месяца)? Откуда эта цифра? Что за планы там? Какие интересы? Как вообще человек видит свою жизнь? Как вы относитесь к его увлечениями? Серьезно или вы считаете их помехой?

Мы так редко исренне интересуемся близкими людьми. Нам кажется, что мы все про них знаем, но это огромная ошибка и иллюзия. Посмотрите «Летучая мышь», где главная героиня восклицает " и это мой муж!"

И сами задайте себе вопросы как я хочу жить, чего хочу и т.д.

Если вы совпдаете в ценностях/важном, то по мелочам всегда можно найти точки взаимопонимания.

Женской мудрости Вам.

Анна Медведева