Свердловская область

добрый вечер я купил машину... - вопрос №921090

добрый вечер я купил машину поддержаную в авто салоне через год меня вызвали в суд директор автосалона не заплатил хозяивам автомобиля и они востребывали его у меня не что не могу сделать уже приходили пристова помогите советом

Ответы

Если по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения лица, приобретшего это имущество. Если собственником заявлен иск о признании недействительной сделки купли-продажи и возврате имущества, переданного покупателю, и при разрешении данного спора будет установлено, что покупатель отвечает требованиям, предъявляемым к добросовестному приобретателю, в удовлетворении исковых требований о возврате имущества должно быть отказано. А вообще для дачи полноценного совета как минимум нужно ознакомится с делом в полном объёме, иследовав все документы.

Buh