Доброго времени суток! У меня... - вопрос №921838

Доброго времени суток! У меня следующая ситуация. Требуется настроить видеорегистратор для удаленного доступа к нему с другого компьютера не находящимся с ним в локальной сети. Знаю что можно зарегистрировать доменное имя. Вопрос: Достаточно ли прописать в регистраторе IP роутера, и настройки DDNS для того чтобы можно было просматривать видео с любого компьютера, зная домен. Спасибо за ответ

Ответы

Вам нужно получить внешний ip, без этого ни чего не получится

некоторые провайдеры и так предоставляют внешний, но динамический ip. в этом случае спасет DDNS

если получить выделенный внешний ip, тогда даже не обязательно покупать доменное имя, можно просматривать просто по ip

если регистратор включен не на прямую в интернет, а в некую локальную сеть (на пример корпоративную) все тоже самое требуется для шлюза этой сети — обязательно внешний ip, фиксированный или динамический

но настройку доступа уже придется делать самостоятельно на своем шлюзе