Добрый день Стоит ли исповедоваться,... - вопрос №922110

Добрый день. Стоит ли исповедоваться, если я не чувствую готовности. То есть, я понимаю что это очень важно но совершенно не осознаю, что надо говорить на исповеди, боюсь что это будет не искренне. Меня волнует то, что у меня нет к этому внутреннего желания. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Стоит. В любом случае стоит исповедоваться. Так вот просто благодать падает с неба очень мало на кого, чтобы прямо так внутренне загореться каяться и исповедоваться. Исповедание своих грехов — большой труд. Это как вскопать огород, вроде тоже внутреннего желания нет, а понимаешь, что если обработаешь землю, то вырастет по осени картошка. Так и тут — будешь по-немногу приобщаться к исповеди, таинствам, церкви — будет очищаться по-тихоньку душа, может даже и тяга появится.

А про отсутствие внутреннего также открыто расскажите на исповеди, может батюшка что-нибудь еще полезного посоветует.

Бог в помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Богу уже исповедовались?