У меня умер крестный отец - вопрос №925262

Доброго дня. У меня умер крестный отец. Как мне себя вести, возможно нужно прочесть какую-то молитву возле него (он дома, недавно привезли из морга).И еще: у меня маленький ребенок, 1,5 года, что нужно знать, чтобы никак не навредить ему в связи с такими событиями, когда, например буду возвращаться домой с похорон и от покойного? Спасибо.
2 ответа

Ответы

У покойного читается Псалтирь все время пока он находится дома с поминанием усопшего и других родственников.

Сочувствую! Хорошо вам узнать правду о мертвых, они не слышат и ни чего не чувствуют, но Бог воскресит их к жизни на земле в назначенное время. Читайте Библию онлайн, у вас будут вопросы по прочитанному, я помогаю людям разобраться.