У меня такая проблема: недавно... - вопрос №926413

У меня такая проблема: недавно комп стал очень долго грузится! Решил, что возможная смена сата-шнурапоможет вопросу, так как такое когдато было! Тогда помогло! Ну снял шнур, зачистил контакты, включил — биос не видит жесткого! Ставил на чужой комп(запускал только свой хард)- тоже не видит! При запуске диска, после набора оборотов слышен щелчок! Дальше работает тихо! При время процедур были небольшие вибрации! Что это может быть, как устранить и можно ли еще как то спасти информацию???? Буду благодарен помощи!!!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Проблемы уже в самом жестком диске. Головка прыгает и возможно большая куча битых секторов вот поэтому и наблюдались тормоза такие… Попробуйте программу Victoria она повехнасно затирает битые сектора… А по поводу информации, можно попробовать подключить каким нибудь способом ваш HDD к другому компьютеру и что удасться скопировать… А так только профессиональный сервис  по восстановлению данных вам поможет...

Удачи вам. :)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ищите специализированный сервис по восстановлению. будет платно. возможно очень дорого

1) проверить автозагрузку (гуглятся куча утилит которые позволяют это делать, включая реестр и службы)

2) дефрагментация .(лучше попробовать если п. 1 не помог пару утилит, т.к. подход к дефрагментации у всех разный)

3) переустановка винды. Да, тяжело это признать, но как бы я не любил винду, она со временем «тяжелеет»

если еще точнее — головка прыгает в поисках «инженерного» трека (так же известного как «служебного») где записана ноу-хау информация о геометрии диска… (размеры треков и секторов)

то есть сбой на физической поверхности уже в служебных областях..

по тому и рекомендую оценить на сколько важна информаци уже в денежном эквиваленте..

возможности по восстановлению довольно велики… но каждый следующий уровень резко дорожает. увы

дополнение — наиболее частая причина такого сбоя — это физическая встряска… удар по системнику… уронить ноутбук… изначальный брак партии жестких дисков… ну и сочетание этих факторов

очень грубо говоря… примерно в 2010 году… можно было выбросить жесткий диск на бетон… с 15 этажа… и потом восстановить информацию, но за 15000 долларов США за услугу