Здраствуйте,скажите как мне быть?я русская... - вопрос №926798

Здраствуйте, скажите как мне быть? я русская и хожу в православную церковь и я встречаюсь с армянином, в дальнейшем мы хотим пожениться, создать семью, мы очень друг друга любим, но проблема в том, что мои родители против нашего брака и запрещают нам быть вместе… я больше так не могу, что мне делать?

Ответы

Дарья, к сожалению, Вы очень мало написали о ситуации, о причинах такого отношения к вашему парню, поэтому сложно что-то посоветовать. Армяне, насколько я знаю, христиане, поэтому конфликта по вере у ваших родителей с ним быть не должно. Если конфликт национальный… что тут скажешь? Бывают и такие люди!

Я могу вам ответить, что бы делала в таком случае я. Была бы «тише воды — ниже травы», но тверда в своем решении. «Да, папочка, да, мамочка, но люблю и все...»
Изучала бы культуру, традиции Армении (благо есть чего изучать) и при случае рассказывала бы родителям. Блюда бы армянские готовила… ))

Еще очень многое зависит от поведения Вашего молодого человека. Он не должен оставаться в стороне, не должен избегать общения с Вашими родителями. Только его уверенностью в Вашем счастливом будущем, его надежными поступками, можно расстопить лед в сердце родителей.

Поймите, ведь все родители хотят своим детям счастья! Так что надо сделать, чтобы они приняли Вашего будущего мужа? Они должны увидеть, что Вы счастливы! А вот как это сделать — это уже дело ваше! Проявите женскую мудрость, сумеете обойти все препоны, глядишь все и сложится! А если будете спорить, лезть на рожон, а еще не дай бог, убежите, будет хуже. Так что, спокойно и мудро!

Успехов Вам и счастья!

Нужно найти общий  язык  с родителями, отпустите  ситуацию, не заостряйте себя на отношениях с молодым человеком.Пусть всё идёт, как идёт.Разрешение  ситуации, так или иначе будет в вашу пользу.Нужно время и терпение!

Армяне имеют еще более большую историю православия. Армения — это историческая страна православия, корни уходящие в истоки. Любовь побеждает всегда. Если он верующий православный, то проблему поможет решить батюшка.