креон ничего не даёт - вопрос №92757

Здравствуйте, доктора!
Уж как я уже не падал духом и оптимист, а сегодня сегодня получил результат анализа кала на эластазу и она 87. Что делать, доктор?
Худой как швабра, креон ничего не даёт, что пью его, что нет, и вес и ощущения одинаковые. Диеты придерживаюсь, всё как надо.
Не может ли быть такое, кислотность желудочного сока настолько повышена, деактивирует ферменты в желудке итаким образом креон становится бесполезным?

1 ответ

Ответы

Не думаю, что Ваши предположения имеют под собой какие-то теоретические обоснования. Можете увеличить дозу препарата и исследовать эффект.

да уже увеличил и ничего