Здравствуйте, моей маме 87 лет,... - вопрос №928513

Здравствуйте, моей маме 87 лет, недавно приходит ко мне и говорит, что ей кто-то подложил пару новых чулок. Живет она одна и я знаю что этого не может быть, говорю ей что она просто забыла, когда переложила эти вещи, но она упорно верит, что кто-то приходил и подложил. Из соматики, ничем моя мама, слава богу не болеет. Думаю что этоначало какой-то психиатрии Посоветуйте обратиться к врачу или нет.

Ответы

Здравствуйте! Возможно и начало. Важно вот что: если эти ее разговоры не сопровождаются сильными эмоциями — просто говоря, если она не злится, не пугается, не пытается как-то действовать, ничего особенного не требует, тогда нет никакого смысла сейчас ходить к психиатру. Эта нужда появится тогда, когда ее поведение будет составлять определенную проблему для нее, для Вас, для окружающих людей, если она будет приставать к людям, пытаться найти какие-то доказательства или сильно волноваться и переживать по этому поводу — плакать, плохо спать и так далее… А пока просто не поддерживайте эти разговоры, но и не пытайтесь с ней спорить

Удачи!