Кожу ребёнка сожгли йодом - вопрос №929641

Подскажите пожалуйста, очень срочно, чем помазать кожу ребёнку ( 10 месяцев) сожжённую йодом(на участках крыльев носика)?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ника.

Во первых место ожога необходимо тщательно обработать теплой водой с мылом в течении 10 минут, чтобы вымыть все оставшиеся частицы.

Если с момента ожога прошло пол дня (это Ваш случай). То обработайте место ожога сахарным раствором из расчета 40 гр. сахара на 200 гр. кипяченой воды (прохладной).

Если ожог сильный, то необходимы мази с антибиотиками, но в этом случае лючше обратиться к доктору на очный осмотр он назначит нужный препарат для наружного пременения.

Будьте здоровы!!!