Порез задней стенки горла. ЧТО ДЕЛАТЬ!!!! - вопрос №929858

парень упал с турника вниз головой… но так получилось, что во время полета он повернул голову набок и весь удар пришелся на шею… теперь болит левая сторона шеи. Но теперь на задней стенки горла порез, вертикальный, примерно 2 см в длину… очень больно глотать, даже слюну… подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать?

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Вам срочно нучно обратиться в травмпункт, в лучшем случае это просто ушиб, но наличие раны говорит об обратном, либо он просто упал на что-то острое, либо при падении произошел перелом подъязычной кости, которая и повредила мягкие ткани шеи, в результате чего и резкая боль при глотании.

В любом случае необходим очный осмотр врача травматолога, первичная хирургическая обработка раны, прививка АС и ПСС и как минимум рентгенологическое исследование.

Будьте здоровы!!!