Муж не обнимает и не целует меня - вопрос №930129

Здравствуйте,

мы с мужем женаты только 2 месяца, а знакомы 4, но наши отношения уже больше похожи на завершающиеся, чем на новорожденные. Мне 23 года, ему 28. У меня есть 3-х летняя дочь. Когда мы познакомились — это было похоже на сказку. Не планируя в ближайшее время никаких далекоидущих отношений, я увидела в нем то, о чем и мечтать не смела.Он, в свою очередь, своими действиями не дал мне ни малейшего повода усомниться в его чувствах и намерениях. Он окружил не только меня своей заботой и вниманием, но и проявлял большой интерес к моему ребенку, что стало для меня решающим фактором, ведь и ребенок тоже начал к нему тянуться. в физическом контакте тоже проблем не было, поцелуи, объятия и все сопутствующие знаки внимания присутствовали. но после свадьбы все в корни изменилось. кардинально и резко. он перестал мне писать и звонить( мы сначала жили раздельно) а при встречах обнимать и целовать, держать за руку( хотя раньше не упускал шанса этого сделать).сейчас мы живем вместе,  ребенок его заметно раздражает, дочь сначала пыталась с ним играть, обнимала его и говорила, что любит, а он не обращал на нее никакого внимания… теперь и она к нему не подходит и говорит, что ему с ней не интересно, а когда я пытаюсь его обнять или поцеловать- он спешит освободиться из моих объятий. можно даже сказать, что отталкивает. в сексе все хорошо по прежнему, но страсти былой, естественно, нет. я пыталась несколько раз с ним поговорить, но безуспешно. он сказал, что у меня нет повода для переживаний. я же, в свою очередь, нахожусь в постоянном разладе с собой, пытаясь понять что происходит. он очень хороший человек, я его люблю и хочу быть с ним. подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. я мечтала, чтобы моя дочь росла в полноценной семье. и теперь не знаю, если она сейчас уже в тягость мужу, сможет ли он ее полюбить в дальнейшем? для меня это очень важно.

Благодарю зараннее за Ваш компетентный ответ.

P.S и может ли быть такое, что он так быстро женился потому, что хотел избавиться от прошлых отношений? ( он был в отношениях с женщиной 2,5 года, они расстались в июне, но по прежнему продолжают раз в неделю танцевать вместе танго. в начале наших отношений он сказал, что она ему противна и он больше не будет с ней танцевать, несколько недель не танцевал, но потом снова начал. объяснил тем, что больше не с кем, а танцевать хочет. я подозреваю, что они видятся не только на танцах. спросить боюсь, а лезть в телефон и тому подобное совесть не позволяет)

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Совершенно очевидно, что дело не в том, что «танцевать не с кем». Женщин в танц клубах всегда больше, чем мужчин. Но из этого нельзя сделать вывод, что он планирует продолжение другой формы отношений со своей бывшей. Хотя исключить совсем нельзя такой вариант. Но это все разговор — про них, а особое значение имеет «разговор про Вас лично». Вам этот мужчина очень импонирует, Вы даже вышли замуж за него. Зачем Вам думать о разрыве? Я вижу только одну причину для этих мыслей — Вы боитесь такого варианта развития событий и поэтому постоянно думаете об этом. Но! Ваша позиция сильнее, чем ее. Вы с ним — в браке. Делайте все для сохранения отношений, которые для Вам важны. В семьях случаются разные сложные ситуации. И что — все бросать и бежать?
Научитесь делать калибровку состояний (тренинг НЛП-практик Вам в помощь) и калибру йоте состояния мужа. Вы получите доступ к его внутреннему миру. А там — Ваша мудрость Вам подскажет как быть. Ключевое в моем совете — держите руку на пульсе, чтобы не приходилось додумываете, а знать наверняка.