дайте совет, уже замучила себя - вопрос №930537

я не знаю, что со мной! мне 18 лет, у меня были отношения протяженностью в год, они закончились спокойно. без скандалов,. просто разошлись и всё.
сейчас я хочу отношений, хочу влюбиться… но почему-то во всех вижу лжецов и лицемеров, совсем не хочется с кем-то общаться… знакомтс красивые, богатые,  умные ну разные парни, а меня просто от всех тошнит… я не знаюпочему… мне очень трудно так жить и я не знаю, что с этим поделать… просто необъяснимое отвращение ко всем, а так охото рядом любящего и любимого человека… из-за этого у меня постоянные депрессии под вечер, я могу просто сесть и зареветь без повода… не понимаю, что со мной и как с этим бороться. почему у меня такое отвращение ко всем?

2 ответа

Ответы

Возможно, внешне Ваши прошлые отношения действительно закончились «спокойно, без скандалов», вы «просто разошлись». Но каково Ваше внутреннее отношение к тому, что вы так просто разошлись? Возможно, есть переживания по этому поводу, которые Вы надёжно скрываете даже от самой себя. Но они властвуют над Вами, Вашим самочувствием и периодически, не выходя из сферы бессознательного, проявляют себя как приступы «беспричинной» тоски и слёз под вечер. Разобраться, с чем Вы остались после того расставания, Вы можете методом возврата себя в ту ситуацию и анализа всего, что Вы сейчас по отношению к ней (к тому человеку) испытываете. Проделать это нужно не в плоскости мыслей, интеллекта, а в плоскости Ваших представлений, чувств, образов, эмоций, которыми отражается в Вас эта ситуация.

Ольга, здравствуйте. Значит отношения закончились спокойно и без скандалов. А нет некой «недосказонности», в том, что они спокойно закончились? Женщина проще всего отпускает отношения, когда они закончились для неё. Видимо для Вас не закончились, на уровне душевной жизни.

Почему кругом Вы видите лжецов и лицемеров? Скорее всего Вы проецируете своё отношение к некому мужчине, который вас обманул, например, на всех других мужчин. И конечно опасаетесь, что новый мужчина тоже окажется лжецом. Поработайте с психологом, Вам помогут.

Кудряшов Игорь