Видеокарта не видит монитор ноутбука - вопрос №931115

Видеокарта не видит монитор ноутбука. После загрузки Windows экран основного монитора гаснет. При подключении VGA монитора изображение есть.

В Биосе порылся, ничего про видеокарту нет.

Винду переустанавливал, не помогает.

В банальных настройках экрана объявить монитор ноута основным не получается.

Ноут — ASUS X54H

Видеокарта — Radeon HD 6400M

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Обычно у ноутбуков есть функциональная клавиша, которая последовательным нажатием переключает режим работы основного и внешнего монитора следующим образом: включен только основной монитор, включены оба (основной и внешний) мониторы, влючен только внешний монитор. Судя по Вашему описанию, включен третий режим. Посмотрите руководство по эксплуатации Вашего ноутбука для выяснения, какой клавишей переключаются режимы монитора. Если описания нет, то его можно скачать с сайта производителя.

С уважением.