Здравствуйте у меня такая проблема,... - вопрос №931266

Здравствуйте у меня такая проблема, когда играю в видеоигры или смотрю ыильмы компьютер выключаеться, перегрев процессора, что если снять с него кулер, открыть корпус и рядом поставить обычный лрмашний вентилятор?

2 ответа

Ответы

Да, кулер нужно снять… Но прежде купите термопасту в компьютерном магазине, или в радио магазине КПТ-8, аккуратно снимите кулер с процессора, удалите полностью старую термопаста  и нанесите новую.

ни в коем случае

обычный вентилятор вообще ни чего не даст, а процессор просто пережарите на смерть

срочно поменяйте кулер. выясните точную модель своего процессора, найдите его характеристики, а конкретно потребляемую мощность

потом подберите кулер с характеристикой рассеивания тепла НЕ менее потребляемой мощности процессора

если кулер был родной для процессора — боксовый, и сам вентилятор исправно работает, возможно достаточно сменить термопасту