Не знаю как себя вести. - вопрос №931742

Здравствуйте, хочу попросить совета, возможно даже конкретного плана действий т.к сама уже не знаю что делать!!! Суть моей проблемы заключается в следующем: С моим молодым человеком мы познакомились почти 4 года назад, тут же завязался роман (нам было по 17 лет, я студентка 2 курса техникума, он заканчивал 11 класс школы). Ну по началу все мило, наивно – дети какни как. После окончания школы мой молодой человек хотел поступать в…да хоть куда, т.к. бал средний у него оч низкий, но он встретил отпор!!! Его мать (родители в разводе) на тот момент родила девочку, ей было тогда 10 месяцев где-то. Короче сказала ему его мама что так-то так, денег у меня на тебя нет. Папа помогать не стал, сказал денег нету. Мой благоверный пошел работать, и за 4 года так никуда и не поступил, просто даже не брался за это. Ну так мы и жили – я учусь, он работает, выходные я у него ночую. Все как у всех, и все спокойно и неплохо. Потом я окончила техникум, тут же устроилась на работу, он забрал меня к себе (жили мы с его мамой, младшей сестрой и отчимом). Тут то и началось – стал менять работы, ругаться, наезжать хз из-за чего, обвинять что плохо выгляжу, слишком хорошо выгляжу… Отчим алкашь, вечные скандалы дома, крики, рев ребенка…. Короче мне пришлось не сладко, но я смогла со всеми найти общий язык. Мама его меня полюбила, как к дочери относиться, малую я крестила… И с 2 половиной его семи нет проблем, лажу со всеми, с теткой его, отцом, бабулей… Вообще заметила, что понравилась всем, все относятся хорошо, не злорадствуют, нос не крутят, вечно в гости нас зовут)) Есть только 2 человека из семи, это старшая сестра моего мч и отчим – отчим алкашь, его мнение мало вообще кого волнует, сначала я пыталась с ним по нормальному, но после того как он руку поднял на маму моего жениха( он мне 2 раза предложение делал, ну и стоим на этом…до загса пока не дошли), я вообще потеряла остатки уважения к этому нелюдю. Сестра старшая очень наглая, хамка, лицемерка – в глза улыбается, а потом всю грязь из семи своим друганам-собутыльникам выкладывает ( типичная представительница дворовой молодежи, частые попойки и т.д.). С ней я просто очень осторожна, слова лишнего не говорю, как-то раз доверила ей проблему – так она всему району разнесла. Потом она залезла на личную страницу моего парня, он забыл выйти с соц сети, залезла в нашу переписку, там были интимные фото мои, она их разослала своим собутыльникам. Ну дурра короче. ДАЖЕ НЕ ИЗВЕНИЛАСЬ, СКАЗАЛА ЧТО БЫЛА ПЬЯНАЯ, И ЧТО НЕФИГ ОСТАВЛЯТЬ ПОЧТУ ОТКРЫТОЙ. Мой парень, ее родной брат тогда с ней сцепился, я их растягивать стала, она меня поцарапала, губу разбила так со шрамом на лице и хожу…. Короче когда у этой дурры молодого человека забрали в армию, мы переехали ко мне т.к. она вернулась домой ( инцидент с фото и царапинами был уже после того, как мы ко мне переехали) и места нам просто не было в той квартире. У мня только мама и кот. Папа умер очень давно. Ну поначалу парню тяжело было – смена обстановки как-ни как, ну потом все норм. НО был момент он не работал 7 месяцев, сидел у меня на шее, и при этом постоянно унижал, орал, травку как оказалось курил( это при том что он помешен на спорте (билдер), потом под кайфом чуть меня не задушил…. Я все простила. Поговорила, наорала… взялся за себя, куреху бросил, пошел работать, и теперь он прова качает, такой он крутой, ремонт делает, а мы нихера с мамой ( ну мы с мамой все закупаем, материал и т.д. по мелочи помогаем, там стены прошуровать после шпаклевки, но в разетки мы не лезем, электрика не для нас), на кота моего стал гнать, на маму мою, на кошку, на дядю, на двоюродных братьев даже. Все херовые, все не такие: мама для него вообще как лишний человек в этом мире, 1 брат осел и гопник( он живет в городском поселке), 2 пидар ( очень красивый, стильный, учиться на стилиста-парикмахера, девочки за ним бегают). Само обидно что живем вместе в одной кварире, в отличие от его родителей моя вечно помогает, и денег подкинет, и продуктов даст, для нас она не готовит, но продукты подкидывает. Да вообще она хорошая женщина, конечно упертая как боран, но «говница» в душе нет, человек она хороший…. А тут… я не знаю. Мне очень обидны эти вечные заскоки моего жениха, человек он добрый, но как с его невоспитанностью и зас

Ответы

Здравствуйте, Е.М.! Воспитывать — это все, что могу сказать. Жених Вас вполне устраивает, если бы не эти нюансы. Учите, объясняйте. И это — надолго!