Здравствуйте, такая ситуация, мой свекр... - вопрос №931762

Здравствуйте, такая ситуация, мой свекр не называет моего сына, т, е своего внука, по имени, ребенок росстёт, знает уже свое имя, его зовут Марк, зовем все Марик, а дедушка всячески игнорирует обращение по имени, на все разоворы агресивно реагирует, ребенок к нему не хочет идти, как быть?

Ответы

Ирина, мнение свекра и его поведение  так важно для Вас?  ребенок растет и эта ситуация больше должна волновать его. Имя ребенку выбирают родители, а дедушки и бабушки могут называть его любыми ласковыми словами, если имя им не очень нравится.

Ирина, у меня такое ощущение, что Вы, вроде как, испытываете вину за то, что имя дедушке не нравится, так ли это? И единственное, как Вам кажется, что избавит Вас от этого неприятного чувства — это принятие имени внука (начнет называть по имени). Вот именно с этим чувством (вины) и нужно работать, а не пытаться перевоспитать дедушку.