как пить таблетки - вопрос №931881

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы были у хирурга и по результатам рентгена нам прописали пить остеокею 1 раз вечером, только там так странно написано, пить вечером 1 грамм. Подскажите, это как? Может это по одной таблетке или может есть раствор такой и надо по 1 капле пить? Нам 6 месяцев, наш диагноз задержание развития ядер окостинения

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не увидела сразу ваш диагноз. Не думаю, что есть повод для волнения, поскольку ядра окостенения появляются примерно в 6-8 месяцев, да и у каждого ребенка свои особенности развития, зависящие от темпов роста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Анна! Не думаю, что это оптимальный препарат для ребенка 6 месяцев. Во-первых, это даже не препарат, а биодобавка, следовательно, вопрос качества и  дозирования в нем основных микроэлементов остается спорным. Во-вторых, рекомендуют его детям после 6-7 лет, дозируя его чайными ложками. Есть немало официальных препаратов, требуемых для лечения дефицита кальция. Вы не указали точный диагноз ребенка. Детям до 1 года назначается с профилактической целью масляный раствор витамина Д (профилактика рахита)