Отец 3 года как не... - вопрос №931976

Отец 3 года как не работает, сидит дома и ничем не занимается, маме не помогает, общается со всеми через крики, психи, младшуу сестру и мать не во-что не ставит, когда мама начинает с ним разговаривать он кричит и говорит что она его гонит на работу.постоянно капает на мозги, заставляет все делать!!! он не понимает что она тянет всю семью одна(платитзадом, школу и танцы сестры, кредиты его и свои)вобщем всего не описать но мне жалко маму что она все это терпит!!! как быть у нее депресия(((

Ответы

Даша, я понимаю, что вам маму жалко, но кроме нее, эту проблему никто не решит. Она взрослый человек.Вы можете поддерживать ее, говорить о своем отношении к данной проблеме, о том, что вы чувствуете, что вас во всем этом беспокоит. Можете, но только, если она сама примет такое решении, предложить обратится к психологам, чтобы помогли ей эмоционально, психологически  выбраться ей из этой ситуации. Но, повторяю, если она сама примет это решение. А ваш отец, я думаю, очень даже понимает, что ваша мама«тянет» всю семью, но раз он ничего не делает, значит, его такое положение устраивает. Маме вы можете сказать, что беспокоитесь о ней, о ее здоровье, поросить обратится и к врачу, если надо. А что-то делать, или не делать — это принимать решение надо будет ей. Желаю вам спокойствия, стойкости и удачи! Пишите в чат вы,  ваша мама, если понадобится консультация.