Самарская область

Здравствуйте, мне 17 лет, а... - вопрос №932848

Здравствуйте, мне 17 лет, а моей девушке 15 (она забеременела). Меня вызывали на допрос, я отказался давать показания по 51 статье. Она сказала правду, что в последние дни до того как она узнала о беременности, она была со мной. Это произошло по взаимному согласию. Встречаемся 1,2 года. Сказали что будут обязательно брать экспертизу. Что мне грозит, если я пока чтонедостиг 18 лет?

Лучший ответ по мнению автора

 К уголовной ответственности Вас не привлечь. Молодец, что отказался от дачи показаний. Если девушка дала показания о том, что Ваша связь была по взаимному согласию, то пусть, что хотят то и делают  по ст.134 УК РФ к уголовной ответственности может быть привлечено лицо достигшее 18 летнего возраста к моменту совершения деяния. Короче, если небыло насилия к уголовной ответственности Вас не привлеч. Прочитайте примечания к указанной статье.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вас смогут привлечь к уголовной ответственности только если Вы вступали с ней в половую связь насильно, если она это подтвердит, то никаких вопросов к Вам быть не должно.

Кроме того, не рекомендую отказываться от дачи показания (пояснений) это ни к чему хорошему не приведёт. только лишний раз будет повод задуматься о том, не насильно ли Вы с ней спали.

По ст. 134 УК РФ Вы не подлежите уголовной ответственности и по тому, что Вам ещё нет 18 лет и по тому, что Ваша девушка забеременела, так как обязательным признаком в данной статье указано — «не достигшая половой зрелости».

Ребёнка не бросайте. Удачи!