С мужем прожили 23 года,каждые... - вопрос №933460

С мужем прожили 23 года, каждые семь лет у него случалась большая любовь из за которой он готов был оставить семью.Сейчас имеем 2-их детей, дочь взрослая, а сын подросток 13 лет.2 месяца назад муж обьявил о великой любви к женщине моложе его на 7лет, еще и общей знакомой, она оставила мужу 2-их детей, дом, квартиру и ушла с моим всьемное жилье, обьяснила, что влюбилась.Моему мужу 43 года, имеет свою фирму, но приближается к банкротству, я не знаю, что делать, любовь к нему смешивается с обидой, было очень трудно, но на данный момент злобы к нему не осталось, не могу разобраться, готова все простить, но ему это и не нужно

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лена, попробуйте действовать по другому. Например, учитывайте, что измена:

*это, прежде всего, психотравма, которую необходимо лечить-это обязательно.

*это сильнейший удар по вашей самооценке, которую обязательно нужно поднимать.

*это причина появления страхов, от которых вам необходимо избавиться.

*это мощнейший удар по условиям существования семьи и по моделям её взаимодействия, в том числе и сексуальных, смена которых жизненно-важно для семьи. В противном случае, когда муж наигравшись, придет  повинной головой к вам, вы не сможете создать новые условия для существования семья и вывести семейные отношения на качественно новый уровень.

*это наполнитель негативными эмоциями, от которых необходимо освобождаться. В противном случае,  вами они разрушат вашу личность изнутри.

Подумайте о себе. Например:

*не предлагайте мужу вернуться- пока все равно откажется. Не вернется пока не играется в любоффф.

*измените внешность, имидж и гардероб.

*встречайтесь с подружками в обществыенных местах, но о муже и о его походе налево-ни звука,

*займитесь спортом (например, в бассейн походите или дайвингу поучитесь и так далее.

И еще. Вспомните про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию и так далее.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Куличихина