Две машины едут с одинаковой... - вопрос №934252

Две машины едут с одинаковой скоростью. П1-я машина проехала 195 км, а 2-я 325 км. Первая проехала на 2 часа меньше по времени чем вторая. Сколько часов ехала вторая машина?

Ответы

Если скорость одинаковая, то сможем найти ее путем разницы в пробеге между двумя машинами за 2 часа., т.е. 325-195=130 км., за 2 часа скорость получаем 65 км/ч. Время заезда второй машины= 325 км/65 км/ч=5 часов!

Михаил Александров