познакомился 5 лет назад с... - вопрос №934518

познакомился 5 лет назад с девушкой в интернете, она замужем, сын 11 лет. работает-педагог начальных классов. живет в провинциальном городке, с работой для мужчин проблематично, муж освоил маленький бизнес в селе и живет сейчас отдельно от них у матери, иногда приезжает. может на один или на два дня в неделю приехать, может и раз за две недели посетить. у меняпохожая ситуация. я в разводе, но с супругой поддерживаю отношения, можно сказать живем гостевым браком, помогаю финансово и по всему остальному, ремонт и все такое. интимные отношения так же поддерживаем. спустя 4,5 года. больше по ее инициативе, мы встретились. я приехал к ней, у нее своя 3-х комн. квартира, муж там не прописан, прописан у матери. естественно мы с ней переспали, после этого я приезжал еще пять раз к ней, в плане секса у нас с ней все складывается буквально идеально. она в восторге, ей ни с кем так хорошо не было, мне в принципе тоже. с ее сыном мы познакомились в мой второй приезд, отношения с ним сложились нормальные, после моего первого приезда ему очень хотелось, что бы я приехал снова. она решилась на развод, я ей сказал, что я ее очень люблю, но не хочу, что бы из-за меня распалась семья. она же мне ответила, что от семьи давно ничего не осталось, я мужа не люблю и в постели его к себе не подпускаю, люблю только тебя. я ее тоже очень люблю. она поговорила с мужем на этот счет, сказала, что у нее есть мужчина и любит меня и что будет подавать на развод и выходит замуж. на этот счет он ей ответил, что отберет у нее сына. уселся дома, работу временно забросил и сейчас всячески настраивает сына против нее. это элементарно, делает ему всякого рода поблажки, разрешает сидеть в интернете сколько ему захочется. мама плохая теперь в итоге-папу не любит, в интернете долго не посидишь, уроки тоже заставляет делать. в итоге сын заявил, что если она подаст на развод останется с папой. теперь она уже делает отсрочку развода и говорит, что мне очень дорог сын я не смогу без него, мне нужно завоевать его доверие, а потом уж развод. меня не отпускает, говорит не могу без тебя. я ей пытаюсь объяснить, что никто у нее сына не заберет, даже если он и выберет папу, суд все равно оставит сына с ней. папа в воспитании сына участия практически не принимал, какой суд ему оставит ребенка? помогите, разобраться мне в этой ситуации. может ли суд действительно забрать у нее, у педагога, сына и отдать его папе, который в воспитании участия не принимал? я уже начинаю сомневаться в искренности ее чувств, дело в том что когда я приезжал, сын всегда был очень доволен и наоборот говорил-мама почему ты не выйдешь замуж за Вовчика? он меня так называет ))))).может просто он меняет мнение когда приезжает папа, я все прекрасно понимаю, что отец есть отец+еще настраивает ребенка. конечно если бы у меня была возможность видеть их чаще, то думаю ситуация была бы немного другая.

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Я думаю, что по суду у нее никто сына не заберет. Да и Ваши с ней отношения и ее отношения с сыном — это 2 разные вещи. Не стоит их смешивать. Ребенок всегда будет стремиться туда, где вседозволенность. Это понятно.