рассеянный склероз? - вопрос №934837

Здравствуйте.Я прошла МРТ головного мозга.Что может означать заключение: картина очаговых измМенений вещества головного мозга, наиболее вероятно, резидуального характера? Что значит резидуального характера? Может ли это быть что-то, кроме рассеянного склероза? Мой невролог ничего не обьясняет, я очень боюсь, что это все-таки РС.

1 ответ

Ответы

Татьяна Здравствуйте! В медицине термин «резидуальный» означает остаточный, т.е. остались после какой-то болезни или травмы. Это не значит, что у вас РС.

буду признательна за оценку ответа

Игорь Викторович