Как избавиться от алкоголика? - вопрос №934844

Прошу помочь советом. Мой гражданский муж начал пить. Точнее, <br />он был "подшит", когда мы познакомились. Проявил ко мне столько теплоты<br />и заботы, что я согласилась на совместное проживание. Через год примерно,<br />срок вышел, и он оказался хроническим алкоголиком со всеми вытекающими<br />последствиями: скандалы, беспорядок, слезы (с моей стороны). Он относится<br />ко мне, по-прежнему, с нежностью и любовью, которая, конечноже, мне до ужаса<br />неприятна...<br />Я твердо решила расстаться. Но столкнулась с проблемой: он не уходит никуда.<br />Можно решить это только с помощью внешней силы, милиции и т.д. Но мне<br />не хочется плевать на его отношение так жестоко. Уговоры, угрозы — не помогают.<br />Если его выгнать на лестницу, он сидит под дверью и льет пьяные слезы. Если<br />игнорировать, то будет как ни в чем, не бывало, продолжать пить по-тихонечку.<br />Неужели нет способа избавиться от этого человека по-хорошему? Какие слова,<br />какие поступки нужны от меня, чтобы добиться своего?

Дополнение автора от 31.01.14 18:38:23

Спасибо за ответы! Я понимаю, что нужно терпение и последовательность. Родственникам на него наплевать, так как они уже все это проходили, видимо. И предпочитают быть в стороне. Жутко, когда человек никому не нужен. Но я тоже не вижу себя в роли вечного спасателя. Про горячую линию я не подумала. Спасибо! Попробую позвонить. Возможно, есть какие-то методы воздействия на тихих алкоголиков....

Ответы

Попробуйте воздействовать на него через его родственников. Ещё советую Вам позвонить на линию бесплатной помощи алкоголикам и наркоманам, есть такая, в газетах и на улице объявления бывают, не могу номер подсказать, не знаю в каком Вы регионе. Если решили растаться, то действуйте решительно!

Пьющий человек это БЕДА!!! Он отравляет жизнь и себе, и близким. Договориться с такими людьми практически невозможно, в силу слабости волевых процессов.Можно действовать через родственников… Обратитесь в общество" Анонимных алкоголиков".отыщите в нэте тел. Они помогают людям в подобных ситуациях.  Удачи.