Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией:... - вопрос №935624

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией: я терпеть не могу свою маму, я ее просто не перевариваю, она безумно меня раздражает, она какая-то вредная, непонимающая, все время недовольна мной и всем, что я делаю, считает, что все у меня через ж...( простите). Когда она рядом меня просто переполняет раздражение и ненависть! Ничего не могу с собой поделать! Очень хочу скорей покинутьродитеьскийдом и начать работать… Но дело в том, что я, на данный момент, зависима от них материально, т.к. учусь без стипендии, а на подработку пока не хватает времени. Денег я у родителей не спрашиваю, разве что на проезд и еду. Мне это так надоело, я больше не могу так быть. Даже когда спрашиваю 50р на проезд, на меня все равно смотрят с упреком, а когда я собиралась уйти на заочку(чтобы начать уже работать) так моя мама просто умоляла меня остаться на дневном. Я ее не понимаю, она, можно сказать, против того, чтобы я работала, но и денег мне не дает, я как раб какой-то. Только посуду мою, да пол натираю. Не знаю, я так запуталась, не знаю как поступить, стоиит ли дотерпеть и доучиться или бросить это все. У меня уже нервы сдают...

Ответы

Дотерпеть и доучиться стоит! Маме нелегко материально, но цель ей ясна — доучиться очно надо. Вам очень повезло с мамой, у многих такой поддержки в жизни нет… Постарайтесь наладить отношения, сделайте ей что то приятное, просто пожалейте, когда нибудь потом Вы будете безумно ей благодарны.

Добрый день! У большинства людей накоплено очень много негативных чувств по отношению к родителям. Это, скорее, обычная ситуация, чем исключение из правил.

Поэтому на расстоянии многие любят своих родителей, но долго находиться рядом не могут. Обычная история.

Нудно работать со своими подавляемыми чувствами.