Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией:... - вопрос №935624

Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией: я терпеть не могу свою маму, я ее просто не перевариваю, она безумно меня раздражает, она какая-то вредная, непонимающая, все время недовольна мной и всем, что я делаю, считает, что все у меня через ж...( простите). Когда она рядом меня просто переполняет раздражение и ненависть! Ничего не могу с собой поделать! Очень хочу скорей покинутьродитеьскийдом и начать работать… Но дело в том, что я, на данный момент, зависима от них материально, т.к. учусь без стипендии, а на подработку пока не хватает времени. Денег я у родителей не спрашиваю, разве что на проезд и еду. Мне это так надоело, я больше не могу так быть. Даже когда спрашиваю 50р на проезд, на меня все равно смотрят с упреком, а когда я собиралась уйти на заочку(чтобы начать уже работать) так моя мама просто умоляла меня остаться на дневном. Я ее не понимаю, она, можно сказать, против того, чтобы я работала, но и денег мне не дает, я как раб какой-то. Только посуду мою, да пол натираю. Не знаю, я так запуталась, не знаю как поступить, стоиит ли дотерпеть и доучиться или бросить это все. У меня уже нервы сдают...

Ответы

Дотерпеть и доучиться стоит! Маме нелегко материально, но цель ей ясна — доучиться очно надо. Вам очень повезло с мамой, у многих такой поддержки в жизни нет… Постарайтесь наладить отношения, сделайте ей что то приятное, просто пожалейте, когда нибудь потом Вы будете безумно ей благодарны.

01.02.14

Добрый день! У большинства людей накоплено очень много негативных чувств по отношению к родителям. Это, скорее, обычная ситуация, чем исключение из правил.

Поэтому на расстоянии многие любят своих родителей, но долго находиться рядом не могут. Обычная история.

Нудно работать со своими подавляемыми чувствами.

01.02.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store