Развод - вопрос №935797

Доброго дня, ни когда не думал что обращусь сюда, но не могу решиться нужен толчок в спину) в кратце о ситуации — прожил в гражданском браке 5 лет и в официальном 3 мне 33 жене 27 дочке 2, с женой давно не любим друг друга живем потому что удобно обоим она по дому с ребенком я обеспечиваю весь это процесс,о семейной жизни много не напишу, но так кое что выделю по началу были чувства, уважение понимание секс радость, сечас нет ни чего и даже не ссоримся просто живем вместе растим дочь общего ни чего нет кроме ребенка, интересы разные она в клуб я на природу, причем не уступаем друг другу и не уступали, раньше бы это все осознать наверно можно было бы все изменить, а сейчас даже нет желания ни чего менять, вообщем все плохо живут два человека мальчик и девочка не любят друг друга не  понимают друг друга не хотят друг друга не занимабтся сексом(один раз в месяц и по ощущениям как с партнером за деньги...), при этом любят и обожают свою маленькую двух летнюю девочку, головой понимаю что все, больше так нельзя это просто моральное разложение обоих… печально грустно, хочу уйти… боюсь ни кого нет я один родители умерли только что и есть дочка и «жена» помогите решиться ) там же не так страшно правда в любом случае будет лучше чем так? я сильный я смогу, но нет банальной поддержки или быть может я вообще не правильно поступаю так и живут люди?  у всех знакомых не такуж и хорошо в семье может это норма такая пустая семейная жизнь? нужен совет. пишите все пожалуйста что думаете хотя бы пару строк очень важно мнение .

Лучший ответ по мнению автора

Павел, добрый день!

Нормальная семейная жизнь — это совсем другое: когда домой с радостью… Если Ваши чувства обоюдны (а вернее — их отсутствие)  и живете Вы каждый  своими планами и интересами, и менять ничего не собираетесь… — честнее и лучше обо все поговорить, принять взвешенное решение и строить свою жизнь дальше уже по другому, комфортному для себя  алгоритму...

Вы  оба были, есть и будете родителями для своей дочки, это на всю жизнь… Если Вы  на ее глазах будете «играть в семью» — Вы только подадите ей пример такой «эмоционально пустой» жизни… Плюс, ребенок всегда интуитивно улавливает атмосферу в доме — а значит, долго «играть» не получится… Вот и вопрос: кому от этого хорошо?...

Страх одиночества — понятен, плохо человеку, когда он один; однако еще хуже, когда это — «одиночество вдвоем...»

Возможно, В Вашем случае есть смысл «взять паузу» (=пожить отдельно), чтобы каждому разобраться в себе, в своих желаниях и планах, а впоследствии спокойно все обсудить… Кто знает, какие плоды даст «пауза»?.. Время покажет...

Искренне желаю Вам мудрости, терпения и удачи!

С уважением,

Оксана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, страдает прежде всего Ваш ребенок, он же чувствует, что мама с папой — чужие люди. Вы тем самамым ей даете пример отношений с людьми для будущего. К психологу надо было обращаться раньше, когда только появился разлад.

Добрый вечер. Павел, вы приняли правильное и честное решение — это уже первый шаг к его реализации. Вам важно помнить: вы расстаетесь с женой, а не с любимой дочкой.

Второй шаг — разговор с супругой о принятом вами решении. В его построении оринтируйтесь следующие позиции: *соотнесите баланс времени и место разговора; *четко обозначьте тему разговора и основные моменты, которые бы хотели проговорить; *ясно, четко и лаконично излагайте свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов; *найдите по несколько железобетонные аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию; *продумайте ответы на вопросы или ответы жены, которые вас не устроят; *соблюдайте в разговоре верную тональность и т.д.

Третий шаг- устройство вашей личной жизни.

*проанализируйте отношения с женой и себя в этих отношениях-это позволит вам найти свои основные ошибки, устранить их и не повторять в новых отношениях.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам строить новые отношения на качественно новом уровне.

*простройте критерии отбора женщин для серьезных, долгосрочных и счастливых отношений- это барьер для тех женщин, которые не ваши.

*определите географию и места знакомств с стоящими девушками (маленький секрет: в интернете и в ночных клубах они водятся)

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать  ситуацию))

И еще. Павел, знайте, вы не один — мы всегда поддержим и поможем вам, особенно в эти трудные минуты.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.