Здравствуйте! Подскажите что такое Аутентификация,... - вопрос №936331

Здравствуйте! Подскажите что такое Аутентификация, и как узнать пароль? Это мой комп просто я не знаю что это такое, и не знаю пароль. Заранее благодарю!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Аутентифика́ция (англ. Authentication) — процедура проверки подлинности, например: проверка подлинности пользователя путём сравнения введённого им пароля с паролем в базе данных пользователей; подтверждение подлинности электронного письма путём проверки цифровой подписи письма по ключу проверки подписи отправителя; проверка контрольной суммы файла на соответствие сумме, заявленной автором этого файла. В русском языке термин применяется, в основном, в области информационных технологий.

Учитывая степень доверия и политику безопасности систем, проводимая проверка подлинности может быть односторонней или взаимной. Обычно она проводится с помощью криптографических способов.

Аутентификацию не следует путать с авторизацией (процедурой предоставления субъекту определённых прав) и идентификацией (процедурой распознавания субъекта по его идентификатору).

Артем, экспертам было бы намного проще ответить на Ваш вопрос, если бы Вы его конкретизировали.

Обратитесь к одному из нас в чат. Объясните, при входе в какую из настроек и в какой операционной системе, Ваш компьютер запрашивает данные, которые Вы не знаете/не помните.