Не удается установить windows 7 - вопрос №937105

Здравствуйте! Выбранный диск содержит таблицу раздела MBR. В EFI-системах Windows можно установить только на диски GPT. У меня ноутбук Asus х550c. Хочу установить виндовс 7. Что делать?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас UEFI, устанавливать Win 7 можно с диска или флешки, отформатированной в FAT32. В UEFI нужно отключить secure boot и включить эмуляцию bios (legasy).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

7 не поддерживает UEFI

ищите в биосе отключение UEFI, тогда сможете ставить как обычно

как говорила коллега — опция может называться secure boot

или как нибудь в духе legasy bios
только не путайте с legasy usb

слово legasy означает всего лишь «устаревший» (традиционный, совместимый)

что бы найти опцию, надо видеть Ваш биос

есть так же некоторая вероятность, что в ее может вообще не быть. это возможно в маркетинговых целях продвижения вин 8

но надеюсь что такая крайность вступала бы в противоречия с разными антимонопольными законами

возможно эта инструкция Вам подойдет www.youtube.com/watch?v=CcmZhWVn4Ac

Опции и вкладки там: BOOT|Launch csm и SECURITY|secure boot control. Но проблема в том, что здесь в разделе BOOT нет отции Launch csm. Как и где она может быть отключена — не знаю.