Добрый вечер! Можно форматировать диск... - вопрос №937551

Добрый вечер! Можно форматировать диск C (системный) на новом компьютере? там могут быть какие-то важные файлы или нет?

3 ответа

Ответы

Добрый вечер!

Можно форматировать диск C, если он от «старого» компьютера.

Важных файлов для системы там нет.

1 — если новый компьютер это ноутбук, то там может быть скрытый раздел для восстановления исходного состояния. его лучше сохранить

2 — это Вы переустанавливаете систему сами, то по умолчанию Ваши папки «рабочий стол» и «документы» именно на диске С. если так, то перед форматированием стоит лишний раз перепроверить — сохранили ли Вы важные для Вас файлы на другой диск? лучше всего на другой физический носитель

Здравствуйте!

Если я правильно понял определение «новый компьютер» и встаёт вопрос о возможности/необходимости форматирования диска, то скорее всего он недавно куплен в магазине, в нём нет ничего, и при включении отображает лишь чёрный экран.

В данном, описанном случае, с большой долей вероятности можете форматировать диск, кроме раздела, указанного Константином случая.

Удачи!