Доброго времени суток!Развелась с мужем,... - вопрос №938238

Доброго времени суток! Развелась с мужем, живу с другим человеком уже 3 года, в последние месяцы чуть ли не каждую ноч сниться муж, в основном во сне мы встречаемся и пытаемся снова быть вместе и нам хорошо. В последнее время часто о нем думаю, вспоминаю нашу прошлую жизнь, даже скучаю, и сны мне такие нравятся, порой желание все бросить и снова быть с ним, но как быть? с новым мужчиной все замечательно, эти сны и мысли не отражаю на своих отношениях, но это не дает мне покоя, тем более что расстались с мужем не очень хорошо и с его стороны в мой адрес поступило не очень хорошее сообщение, (играла обида гнев)может он уже и не вспоминает обо мне, может он меня ненавидит… Эти сны и мысли просто не дают покоя, живу будто двойной жизнью… Посоветуйте как быть? что сделать? С Уважением Ольга.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. сны это продолжение ваших мыслей. вы думаете об этом и во сне это же и видите. мозг просто перерабатывает полученную информацию, то есть никакой мистики. в ваших нынешних отношениях вам что-то не хватает или что-то мешает, поэтому инстинктивно вы в мыслях обращаетесь в те времена, где вам было хорошо, так совпало, что эти времена были с вашим первым мужем, поэтому все ваши думы именно о нем.
есть, конечно, и другая возможная причина вашего состояния это — чувство вины перед ним или перед собой, чувство обиды и тд. в таком случае дело в вашей низкой самооценке.
устранить причины, поднять самооценку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Во сне Вы видите и получаете те эмоции и ощуения, которые возможно были с бывшим супругом, и которых воероятно недостаточно эти самые последние месяцы. Что делать? Отпустить и завершить отношения с супругом, а с нынешним человеком, определить зоны дефицита ощущений и эмоций, и восстановить их. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.