Московская область

Переход на новое место работы - вопрос №938909

Здравствуйте, дорогие эксперты! Ищу психологической поддержки. Меняю место работы. Желание осознанное, но есть страх перед новыми обязанностями на предприятии, которое только набирает обороты. Обратной дороги нет, подписано заявление об увольнении по собственному желанию. Сейчас отрабатываю две недели и с 12.02.14 прихожу на новое место. Надоели прыжки с места на место в поисках интересной работы с карьерным ростом. Скажите, может сейчасмне повезёт? Александра, 30.06.1976. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Александра.

Ну и замечательно, ничего плохого в Вашем решении нет, приняли решение-действуйте иначе, задержка  подобна отступлению, а отступление — это поражение… В данном случае это будет вроде приключения, хотя Ваша активность низкая.Вы трудолюбивы, добьетесь  успехов благодаря своей работоспособности. Однако на новом месте я не советую Вам заводить знакомства и дружбу, пусть коллеги останутся коллегами, иначе ревность «рабочих друзей» может сыграть с Вами злую шутку.Старайтесь держать свое мнение, не поддавайтесь чужому влиянию.

Вы легко вольетесь в поток фирмы, потому что фирма, как и Вы в стадии становления, все будет отрабатываться, а Ваша работоспособность как раз то, что сейчас там необходимо.

Вообщем, Ваше благополучие в Ваших руках.Не испытывайте судьбу, она дает Вам шанс.

Убирайте страхи! Удачи!

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александра, вы очень и очень себя недооцениваете. даже если не учитывать, что вы в любой момент можете начать работать на себя или пойти дальше — до бизнеса и ЛЕГКО (особенно в Москве) за первый месяц заработать 1-2 миллиона! просто несколько факторов: вы никому ничем не обязаны — откуда страх? менять работу можно хоть каждый день, как и кардинально менять жизнь — и без записей в трудовой, и без побочных проблем; последнее — начинайте работать НАД собой, учиться новым и перспективным вещам и перестаньте полагаться на везение! только вы несете ответственность за свою жизнь и только вы выбираете, быть вам богатой или бедной, успешной или нет. удачи и благополучия, верьте в себя!