Живу с больной бабушкой - вопрос №939467

Доброго времени суток! У меня такой вопрос. Мне 22 года. Три года назад я переехала к отцу в другую страну, с другим языком и менталитетом. Живу с ним, мачехой, их дочкой и матерью мачехи. Дело в том, что мать мачехи тяжело больной человек, она лежачая, и она не разговаривает, не ест, у нее капельница с едой, и она как ребенок,довольно часто кричит и плачет. Длится это уже два года. За этот период у меня развилось тревожное расстройство, которое в течении года я более менее смогла заглушить с помощью медитаций, спорта и техник раслабления. Я учусь и работаю, но снимать отдельно квартиру будет сложно, потому что денег зарабатываю недостаточно для полноценного самостоятельного проживания. Да и особо не с кем, друзей у меня не много, личной жизни вообще никакой. Но когда бабушка (мать мачехи) плачет или кричит(иногда от боли и иногда просто так) у меня ощущение что едет крыша, иногда просто уже не могу находится с ней в одной квартире. Мне очень жалко человека, я стараюсь помогать мачехе в уходе, она меня часто просит делать уколы, ставить капельницу с едой, но тем не менее… Вопрос заключается в том, как сильно эта ситуация может влиять на самочувствие? Как психологическое так и физическое? И может быть какой-то совет со стороны. Спасибо!

Ответы

Александра, здравствуйте!

В Вашей ситуации, я бы рекомендовал Вам психологические консультации, пшите в чат