как подключить жесткий диск? - вопрос №941261

Включаю компьютер пишет: reboot and select proper boot device or insert… и т.д. Перезагружаю, в биосе жёсткий обнаружен, я его ставлю первым. Нажимаю сохранить и выйти и все повторяется. Опять reboot and select. Попробовал подключить второй веник все благополучно работает. Как подключить первый жёсткий без
2 ответа

Ответы

Проверьте качество подключения и контакты диска и убедитесь в его исправности (тест поверхности стоит сделать). Дефолтните BIOS. Попробуйте восстановить или перезаписат загрузчик винды. Также возможно поможет чекдиск, если у вас есть рабочая винда на другом носителе.

загрузиться со стороннего носителя с Acronis Disk Director и поставить на загрузочном разделе «активный»