Оформление гостевой. - вопрос №941423

Здраствуйте! Скажите можно ли сочетать обои светло-сиреневого цвета с абстракцией(в виде серпантина переливающегося серебром) с обоями коричневого цвета с рисунком крупных листьев переливающихся серебром, для гостевой, если коричневой сделать одну стену? И какого цвета лучше подобрать: пол, мебель, потолок? Спасибо.

Ответы

Доброго времени суток!

Сочетать можно все, что угодно, главное грамотно «поддержать». Исходя из теории цвета эти цвета не сочетаемые, но иногда сочетание холодных и теплых тонов дает невероятно крутой результат. В идеале конечно видеть оттенок ваших обоев… Что же касается потолка, он однозначно должен быть холодным белым, мебель модерновая белая глянцевая (стенка, горка, стеллажи и т.д) мягкую мебель, я бы сделала сиреневого насыщенного оттенка с серебреными подушками, а стену поддержала бы темным ламинатом. Единственный минус по описанию - это абстракция, которая в принципе не сочитается с листьями, подумайте о замене рисунка… Вот пример того как я это увидела http://freelance.ru/img/portfolio/pics/00/08/4F/544716.jpg

 Удачи!