Добрый день! Мне 20 лет!... - вопрос №942168

Добрый день! Мне 20 лет! Я оказалась далеко не в редкой ситуации, но выход, как оказалось не могу найти. Родители на грани развода, после 20 лет брака. Они построили всё с нуля. Против их женитьбы были  родители с обех сторон, но они справились; сейчас у нас есть всё, я единственный ребёнок в семье, даже немного избалована. Учусь хорошо, стараюсь… с виду образцовая семья… Но последнее время мама стала слишком требовательна(то хочет ремонт дорогой, то новую машину, то шубу), а когда она с отцом ругается, то стараетя «ударить» по больному… начинает и меня прессовать, когда я защищаю отца. В доме скандал каждый день… я пыталась поговорить, но всё бесполезно.

Лучший ответ по мнению автора

 Оксана, вы не задали вопрос, понятно, что Вас волнует ситуация в доме, но родители должны сами разобраться, Вы можете подсказать им сходить к психологу, но принимать чью-либо сторону не стоит. Они взрослые люди  и если начались ссоры, то что-то случилось, что запустился механизм непонимания.