здраствуйте подскажите как быть хотим... - вопрос №942917

здраствуйте подскажите как быть хотим крестить сына и крёстными взять родную сестру мужа и её гражданского мужа они не расписсанны можно ли так? она очень хочет быть крёстной и он тоже а кроме них не кого брать как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.Вот смотрите так получается. что родители они подарком от БОГА получают в свои сердца ДАР ЛЮБВИ, потому и становяться способными ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому и надо в сердце добавить БОГА, что бы была способность ЛЮБИТЬ. Потому видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, если получил ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, или через христианские труды. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите, вот так поселившись ДАРОМ ЛЮБВИ в сердцах, БОГ начинает сопровождать малышей. Видите и получается, чем больше вокруг малыша собирается ЛЮБЯЩИХ его, или хотящих ЛЮБИТЬ, то видите значит вот так БОГУ легче сопровождать через многих ЛЮБЯЩИХ малышей, где бы не находились ЛЮБЯЩИЕ, они всегда будут ЛЮБИТЬ, потому на самом крещении тут уже все дают общение не служить на врага. Видите как важно БОГУ ЛЮБВИ собрать ЛЮБЯЩИХ вокруг малыша, как важно само крещение, видите то БОГ решает так покрестить еще во многом немощного малыша, да малыш он не может принимать решения креститься или нет, за него это делает БОГ которому важно, что бы ЛЮБЯЩИЕ окружали малыша, потому и ложет это желание ПОКРЕСТИТЬ в родительские ЛЮБЯЩИЕ сердца, а еще БОГ он помогает подобрать крестных, и опять же ложит родителям на сердце, кто может быть способным ЛЮБИТЬ, потому вот они есть окружающие вас, видите вот оно ваше сердце, оно говорит, что это есть подходящие кандидатуры, и других вы не видите, видите уже БОГ вам подсказывает, кто может находится в ЛЮБВИ к вашему сыну, кто может с вами радоваться за ваших детей, их возрастание, а еще и это тоже главное, что вот они сестра вашего мужа и ее друг, видите они хотят ЛЮБИТЬ вашего сына… Видите вот их свободная воля, и это тоже есть главное, как бы их сердца открыты, что бы ДАР ЛЮБВИ вошел в их сердца, и сделал их способными ЛЮБИТЬ. Как бы видите вот они есть отНошения сестры вашего мужа со своим другом, видите вы пишите что они живут в гражданском браке, а что значит гражданский брак, это значит в двух сердцах еще БОГА ЛЮБВИ нет единицы. Потому если бы была ЛЮБОВЬ взаимная, и по состоянию сердец получалось бы как 0,5+0,5=1 то видите БОГ так не поступает, если БОГА в двух сердцах, как 0,5+0,5=1 то БОГ он всегда соденяет, а когда БОГА не хватает в сердце, значит враг еще контролирует какой то своей силой их взаимоотношения, а врагу нужны больше расстройства наши. Видите в их сердцах есть враг, потому если бы БОГА была единица, то БОГ он бы привел мужчину к женщине, и он бы предложил ей свою руку и свое сердце, а так видите, жить вместе хочется, но не очень то хочется подарить кому то свое сердце. Видите как получается, то надо знать, а как враг он может попасть в сердце, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменям БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот они ворота через которые враг может войти в сердце. видите враг входит в сердце под одним соусом, и вот так старается соединить без ЛЮБВИ двух в семью, а когда враг он войдет в сердце, то враг он себя без работы не оставит, видите женщины они обычно готовы узаконить свои отношения, но видите мужчины бывает что не идут со своим предложением руки и сердца, потому бывает что враг оказавшись в сердце, и враг он старается соединить в семью страстью какой то, потому попав в сердце если враг он увидит что женщину расстраивает, что мужчина так с ней поступает, то враг если учует что тут можно снять урожай, потому и получаются такие браки, вроде бы вместе, но в то же время недополучается радость, счастье. Потому вот оно есть крещение, и как уже подсказали вам другие, что крестым положено пройти обряды, а что значит пройти обряды, а это значит надо поменять состояние своего сердца, надо себя сделать способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние, видите надо еще место в своем сердце дать БОГУ, надо на исповеди и покаянии как раз найти все свои ослушания пред БОГОМ, надо найти где нарушил заповеди, вот оно их совместное проживание, видите надо на этот грех подать свет, надо отказаться служить грехом на врага, и уже нужно покаяние, иначе сердце оно не очиститься, может они живут, и не подозревают, что живут во грехе, и в таких отношениях их держит враг, видите на исповеди и покаянии христиане с помощью духовника, священника разбираются со своим сердцем, на исповеди и покаянии христиане они получают прощение от ХРИСТА и сердце оно очищается от греха от врага, и уже на причащении уже ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ войдет в сердце, в те участки сердца, которые очистились от греха. Видите через обряды предварительные перед крещением ваши крестные они добавят в своих сердцах БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, потому видите родители они получают ДАР ЛЮБВИ подарком, а вот крестным что бы начать ЛЮБИТЬ вашего сына, так же как и родителям, надо добавить в свои сердца БОГА, видите их желание хотение ЛЮБИТЬ не всегда может поменять состояние сердца. потому что бы БОГА добавилось, надо отказаться служить на врага, и нужно покаяние, иначе враг не уйдет, видите как только в их сердцах добавиться БОГА через обряды, то у них такое состояние сердца будет, что они будут способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, то видите после обрядов, может случиться чудо еще с ними, потому как только БОГА в двух сердцах станет единица, то БОГ он обязательно их соединит ЛЮБОВЬЮ. Видите, вот оно ваше крещение, как говорится можно убить двух зайцев, их способность ЛЮБИТЬ в одно мгновение она может вырасти, и их ЛЮБОВЬ может им помочь соединиться в семью без греха значит по ЛЮБВИ. А еще они будут способны проявлять ЛЮБОВЬ и к вашему сыну. Потому видите одна польза получается. Может БОГ и ложит и вам на сердце, кто подходит быть крестыми, а еще и им, есть их желание быть крестными, потому БОГ он знает, что если они попадут на обряды перд крещением, то БОГА в их сердцах добавиться, и уже у них получится создать свою нормальную семью, где всем будет управлять ЛЮБОВЬ, а значит БОГ, и они будут способны выдавать ЛЮБОВЬ на вашего сына. Видите еще просматривает план БОЖИЙ, не только для вас и вашей семьи, но и для семьи сестры вашего мужа. СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ВАШЕ СЕРДЦЕ С ВАМИ ГОВОРИТ БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, вы же четко видите кто подходит для вашего сына в роли крестных, вот он ваш вопрос, и вот он ответ вам однозначный пришел от БОГА. А если разобраться, то видите получается польза и для вас и для сестры вашего мужа, их семьи. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первейшая обязанность крестных — быть духовным примером для своих крестников и воспитывать их духовно, приводить к Таинствам. Как могут с этой задачей справиться эти люди? В любом случае, крестным положено исповедоваться перед крещением — пусть обязательно зададут этот вопрос батюшке непосредственно.