Любовь угасла, вместе держит привычка - вопрос №943643

Здравствуйте. Мне 20 лет, 4 года мы встречаемся с молодым человеком. Он у меня был первым (во всех смыслах) парнем, мы любили друг друга, но теперь я понимаю, что с моей стороны это было подростковое увлечение. У нас очень разные взгляды на жизнь, увлечения, вкусы, мировоззрение. В последнее время мы, когда проводим время вместе, просто сидим каждый за своим компьютером(живем раздельно). И вроде бы он ко мне ласково, нежно относится, говорит, что любит, но в тоже время может сказать что-то обидное. А я поняла, что отношусь к нему как к брату или очень близкому другу, но будущая совместная жизнь  с ним может превратиться в ад. Конечно, мне советовали вернуть романтику в наши отношения, посмотреть на него в другом свете, но вся проблема в том, что я уже знаю его и никогда не смогу посмотреть на него по другому, воспринять его чем-то большим, чем он есть.
Расстаться? Это было бы сложно, болезненно и для него совершенно неожиданно, ведь его сейчас все в наших отношениях устраивает. И проблема в том, что мы конники, у нас замечательная компания и конюшня одна на весь город, так что волей-неволей придется видеться, ни он ни я не намерены бросать наше хобби.
И ещё проблема в том, что мне начинает нравится один парень, тоже конник. Мы с ним довольно часто общаемся, он воспринимает меня больше как друга, нежели как девушку и я никаких намеков ему не делаю, но он мне жутко нравится! У него есть все качества, которые я ценю в мужчинах и которыми мой молодой человек, увы, не обладает. Измениться он не может, не тот у него характер и привычки уже сформировались.
Я знаю, что никогда не изменю своему молодому человеку, пока мы встречаемся, но я уже устала и запуталась в этой ситуации. Иногда даже мысли появляются: хоть бы он мне изменил и мы могли со спокойной совестью остаться друзьями. Что делать, не знаю...

Ответы

Здравствуйте Аня!

В данной ситуации можно проработать Ваши страхи. Если нужна помощь обращайтесь

Задам вопрос:

Если вы Не Та девушка, которая его ценит и любит, и хочет быть с ним… зачем тратить его время на то… чтобы быть с человеком, который его не любит?

Со временем он найдет любящую девушку и возможно жену… а пока вы с ним, вы сокращаете шансы встретить свою любовь и у себя и у него...

Не все решения должны нравится другим.., если выбор остается за вами.

Здравствуйте, Аня! Вы сами ответили на свой вопрос… названием вашей темы. Привычка… любви нет. Надо переформулировать запрос. Если вы сами понимаете, что это привычка, а не любовь, то уже знаете, что делать. Какие страхи вас останавливают? С этим и надо работать, вы знаете, чего хотите и что нужно делать, удачи!

Здраствуйте Аня.То что у вас любовь угасла к этому человеку вы и сами поняли.Но перед принятием важного решения вы опредилитесь что от вас хочет второй человек тоесть возможны ли увас какието отношения.Вы ведь его не знаете ведь может быть что он женат и ищет себе любовницу.Я так понял что вы уже для себя сделали точный вывод что со своим молодым человеком вы дальше не будете.Перед началом новых отношений как бы это небыло надо закончить старые.Берите в свои руки.Подведите его к этому разговору.Поверте в 20 лет проще растаться чем в 30 примерно это я уже так говорю из личного опыта.Удачи вам