Пион погибнет? - вопрос №94460

Уважаемые коллеги! Я наняла рабочих, чтобы почистили сад, а они случайно скосили пион. Теперь пион погибнет?

Лучший ответ по мнению автора

Пион — многолетний цветок, так что ничего с ним не случится… Даже когда он отцветает, рекомендуется скашивать верхние листья, чтоб лучше разрослась корневая система..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может они случайно скосили не держите на них зла, пион всеравно цветок.

ни в коем разе, там такие клубни, что он только разветлится еще больше на будущий год. Только не забывайте его пересаживать каждые 5-7 лет, а то идет заглуьление корней.

Даже не волнуйтесь! В следующем году раскустится и зацветет, там внутри клубни с корешкми остались

Здравствуйте!

Понимаю Вас. Выращиваю эту прелесть у себя в саду. Если цветок нечаянно срезали, то ничего страшного в этом нет, поверьте!

Не забывайте, что награда для этих пышных красавцев поливка, подкормка и рыхлая почва.

Всего доброго!