Как пережить измену мужа? - вопрос №94484

Мы вместе уже 4 года ( живем гражданским браком). Отношения у нас, честно скажу, то бурная ссора, то бурное примирение. Много раз я порывалась уйти от него, но он меня возвращал. А все дело в том, что вокруг него постоянно толкутся бабы( на работе, среди друзей), которые хотят понравится, но он уверяет, что это все друзья. Но у него действительнотакая работа, коллектив на 60% женский что тут сделаешь? Я думала раньше, что я просто себя накручиваю, но недавно наткнулась на фото его с теткой, в социальных сетях, и под ним подпись, что это его подруга и имя… Теперь просто места себе не нахожу, как будто в душу нагадили. Не знаю, как я буду жить без него, но и с ним, у меня уже нервы не выдерживают-живу, как на вулкане. Очень и очень больно… И главное, что я люблю его настолько, что похоже расстворилась в нем.

Лучший ответ по мнению автора

1. «вокруг него постоянно толкутся бабы( на работе, среди друзей), которые хотят понравится» — а разве он в этом виноват? Вы же не хотите мужчину, который не будет привлекать никого, которому никто не захочет понравиться?

2. «но недавно наткнулась на фото его с теткой, в социальных сетях, и под ним подпись, что это его подруга и имя» -слово  «подруга» — это может быть и женская форма слова «друг», а вовсе не обязательно то, что Вы себе представили.

Кроме того, виртуальные отношения могут виртуальными и ограничиться — даже если бы там было написано, что это его жена, это все равно ничего не значило бы, это могла быть просто такая сетевая игра.

3. «с ним, у меня уже нервы не выдерживают-живу, как на вулкане» — а что он делает не так? Возможно, причина не в нем, а в Вас,  в Вашей неуверенности, в Вашей тревоге?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый   день, Елена!

Вам  плохо и  с  ним и без него.
«Отношения у нас, честно скажу, то бурная ссора, то бурное примирение. Много раз я порывалась уйти от него, но он меня возвращал».  Но  у него   действительно такая работа, коллектив на 60%  женский, чтотут сделаешь?

А   чего Вы хотите?
Может стоит   его принять таким какой он есть,  принять его работу?
Или  изменить отношение  к этой ситуции,  посмотреть под другим углом?
Как  Вы думаете в чем причина   такого поведения Вашего избранника?

Час добрый!

Ваши отношения построены на страсти, и если это уйдёт и всё станет спокойным и предсказуемым, то какой Вы видите тогда свою жизнь в семье?

Не закисните ли вы оба в этой предсказуемости?

Вы и сегодня уже нашли оправдание обнаруженному, да и что что Вы нашли? В Сети размещено то, что у всех на виду. в том числе и Вы это знаете:

«Но у него действительно такая работа, коллектив на 60% женский что тут сделаешь? „

Что сделаешь? -Жить в стасти или переходить на другой уровень отношений: тишь, гладь, дом-работа… муж на диване с газетой и пультом?

Возможно ли другое? — Возможно, но Вы сами знаете чего Вам хочется?

Это проясняется и достигается то желаемое, понятое… в процессах личных консультаций и программ.

Здравствуйте. Жить и не доверять — очень тяжело. Так себя можно довести до нервного срыва, стать истеричкой, а это не способствует улучшению отношений.  Меня смущает  гражданский брак. Почему гражданский? За этим, зачастую стоит очень многое в настоящих взаимоотношениях. Как его сделать юридическим, как себя лучше повести и вести в дальнейшем — вопрос консультирования. Но для Вас ведь это важно? Наверное, важнее всего сейчас. Прошу в чат.

Доброй ночи, Елена!

Любить человека и расствориться в нем(зависимость), вещи совершенно разные, первое чувство приносит счастье, второе — боль. А бабы, они толкутся вокруг всех стоящих мужиков(Вам повезло, Ваш именно такой), это нормальное явление, а вот то, что Вы неуверенны в себе, своих силах и женских чарах, это плохо и вВм следует с этим серьезно разобраться. Понадобится реальная помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.