что подразумевается под мудростью? - вопрос №945344

что подразумевается под мудростью?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мудрость — это свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.  Способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт. Это степень познания окружающего мира.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Способность разного рода Знаний структурно взаимодействовать/дополнять/расширять друг друга в Реальном контексте...

… с ув...